Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2020, 01:30   #27
 
Аватар для Prosto_tak
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Здравствуйте всегда)

Пусть и старая темка, но и я искала недавно хоть какие-нибудь ответы на такой же вопрос--выход из голода на кетогенную диету. И мало что нашла, все соки только пьют, что ли?) А иные мнения? ; ))

Не буду расписывать очень уж подробно свои опыты. Всего у меня было 3 длительных голодания, два из которых "добровольно-принудительные"( Прихватил панкреатит или что-то вроде того, но было очень больно, слишком больно, что бы просто поплевать и не вспомнить. Поэтому после первого приступа решила поголодать . Недельку сначала. После того, как приступ отпустил немного--а почему бы и не ещё недельку? Потом нашла этот форум ; ) Ну и чудесно поголодала 30 дней кряду, безо всяких неприятных ощущений, очень даже комфортно, и даже более того--весьма активно!)) Энергия просто распирала))
Выходила, начитавшись, на соках грейпика, апельсина, всё по пунктам той диеты, ну вы сами знаете) Боялась--а вдруг?
Сила воли есть, справилась с жором, боялась после месяца голодания выпить даже чуток кофейку..)) Вычитала, что мужик какой-то умер, выпив чашку кофе после 40 дней голода...( В обччем, свято придерживалась Выхода Из Голода От Гуру (не помню какого) на соках.

Второй раз то же самое. Опять приступ через два года после первого, опять воздержание от пищи сначала на неделю в больничке с предложением настоятельным отрезать желчный пузырь, отказ, расписка, потом голод на 32 дня, больше не смогла. Лето было, жарко, уже почувствовалось, что ВСЁ, ХВАТИТ!) Очень почувствовалось) Не, не язык там, слюна и проч, а именно очень ясное ощущение НАДО ПОЕСТЬ))) Не ложное или просто мечтание--а вот я скоро поем то-то и это-то), а другое очень понятное чувство) Кароч--тоже на соках. И на четвёртый день я съела сыыырррррр....о любимый сыр...(((((((Грам 50 съела маленькими пожовываниями..И таааак прихватило невыносимой болью, думала умру(((((...лежала клубком боли на кровати и ругала себя и свой чёртов живот и этот вкусняцкий сырик, и снова себя, и не могла даже дышать от боли((((( Ура, через 5 минут отпустил спазм этот гадкий. Было очень плохо.

Сегодня 8 дней как я выхожу из 30-дневного голодания.Но уже не на соках, ибо мне это не близко, сейчас зима, а не лето, как в те два раза, и почувствовалось, что нужно нечно иное)
Вегетарианкой или веганом я точно не собираюсь быть, а вот мяско и жирки--это то, что мне душевно)
Мне понравилась кето диета и я решила попробовать перейти с голодания именно на кето, поскольку в голодании организм и так уже пребывает в кетозе, так зачем его лишать этого нужного мне сейчас состояния?

Получился вполне плавный и приятный переход из голодания в кето) Я по прежнему теряю вес, мне это необходимо.. Чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!)) И уж ТОЧНО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА СОКАХ!))) Мне есть с чем сравнить ; )) Мне 49 лет, у меня волосы стали расти быстро и, главное, густо) И кожа приятная, не сушится так сильно, несмотря на сезон батарей и засухи.

А начиналось с грамм 150-200 сыворотки от йогурта несколько раз понемногу в день ( сама делаю с использованием заквасок), потом немного кефира, к вечеру пожевала кусочек помидора, совсем кусочек ; ), сыворотка забулькала в кишечнике приветливо ; )) Пробудила его)) К ночи особенно ей удалось разбудить все отделы и вывести всё лишнее ; )))

На следующий день очень приятен организму стал бульон мясной, по настроению по чашечке небольшой в течении дня, к вечеру захотелось пожевать мяско из бульона, вкусно пролетело ; )) На следующее утро было очень вкусное яйцо в микроволновке со сливками и кусочком сливочного масла) И конечно какао))) без сахара, разумеется, ибо оно вкуснО и тАк ; )) Нуу...не совсем так, а с кокосовым маслом (кусочком таким большим вкусным и сливками жирными ; ))

Добавила к вечеру котлетку из куры и жирка туда в виде сальца с чесноком перемолотого ; ) Это вкусно)Никакой булки. Всего оочень помаленьку, желудок подскажет, сколько)

Долго жевала)) Ещё капустку свою, квашеную, без сахара всякого бррр, это полезно и кишочки включаются)) Быстро включаются!))

Мне так нравится сейчас всё)--я Так Чудесно себя чувствую!) Полна сил и ЖРАТЬ не хочу, как это было на соках!!!!)))
Ем сейчас мясо, овощи, жиры--много, разные, творог, масло, да всё-всё, но немного, желудок сам подсказывает, сколько ему нужно, а нужно мало) И всего пару раз в день) И я не голодная!!)) Придерживаюсь кето с минимальным количеством углеводов. Всё нравится))

Соки--точно не панацея выхода из голода)
Мне без соков комфортнее и ощущаю себя здоровее)) Вегетарианкой никогда не собиралась быть, фруктоедой тоже. Мне мяяско ближе ; )))

Витаминки правда пришлось купить в этот раз--магний и группу В, ибо к концу месяца голодания беситься стала, какой-то псих бесконтрольный, ненормально это было.Жирки стала есть--несколько сгладилось) Не совсем. Поем недельками витаминки, посмотрю, что получится. Такой нервной я никогда не была. И мурашки были в руках(. Всё пройдёт ; ))
Prosto_tak вне форума   Ответить с цитированием