Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2016, 22:06   #144
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
У меня также проблема с венами, ставлю сейчас вит.С и вены уже сопротивляются. Димексид развести водой и втирать или компрессом? И надолго? Подскажите, пож-та. А может быть, и вит.С также можно ректально, что-то об этом я не подумала.
Когда я мазалась ММС с димексидом 50/50, заодно наносила несколько раз в день на огромный выпирающий тромб 5-месячной давности, оставшийся после капельницы с ММС. Тромб начал быстро уменьшаться, и сейчас снова мягкая вена. Рекомендуют делать аппликации 50% раствором по полчаса. Только не массируйте, а то будет ожог. Давайте коже отдых, если будет раздражение.

http://medportal.su/kompressy-s-dime...ya-kompressov/
http://www.womenhealthnet.ru/infections/4647.html

Про витамин С я тоже думала, но ещё не пробовала. Внутривенно капают и по 75 грамм за раз. Такое количество выпить невозможно, да оно и не усвоится. Вены надо беречь в любом случае. Каждый прокол бесследно не проходит. Я свои вены загубила капельницами с ММС, не знала тогда, что ректальные такие эффективные. Вены пропали и, видимо, навсегда. Теперь медсёстры еле попадают.
Оставила вены врачам для больниц и заборов крови, перешла на ректальные капельницы. Ими можно много чего вводить, и поступит прямо в кровь. Можно порошок аскорбиновой кислоты растворить в отваре шиповника для лучшего усвоения. Концентрацию подбирать ориентируясь на чувствительность слизистой. Это я так думала экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, как называется такой силиконовый катетер по-немецки?
Катетеры такие. Лучше покупать не очень тонкие, они быстрее выходят из строя. 16 размер будет нормально.

http://www.ebay.de/itm/10x-Latex-Kat...sVHSZjPq0YdI0g


Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, как Вы делаете раствор соды для ректальных капельниц? Разводите с водой и туда каплю димексида? В каких пропорциях? Если несложно...Заранее благодарю!
Нагреваю на плите воду в кастрюле, в горячей воде гашу соду. На 1,5 литра воды 75 г соды. Получается 5% р-р. Для капельниц разбавляла напополам с водой. Показалось некомфортно, стала воды доливать больше. Сейчас не капельницу беру 200 мл 5%р-ра соды, добавляю к нему 250 мл тёплой воды. Димексида беру 15-20 мл (не каждый раз). В гинекологии применяют 10% р-р димексида. Раствор соды процеживаю через кофейный фильтр, иначе капельная система будет забиваться. Фильтр капельной системы разбиваю молотком, т.к. он ловит каждую крупинку. Систему лучше покупать с иглой. Игла снимается, остаётся резиновый наконечник, который хорошо соединяется с катетером.
Можно в раствор добавить соли и получится физраствор. Рассчитать количество соли и соды и сразу сделать раствор нужной концентрации.
KATJA вне форума