Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2017, 13:03   #11
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Между тем потихоньку обдумываю планчик по питанию на текущий сезон.
Я абсолютный новичок в диетах и голодании и моя писанина отражает личное понимание вещей на данный момент - держите в уме эти факты.

1. Рацион хотелось бы сильно не ломать. Под рационом я понимаю баланс углеводов/белков/жиров и общее кол-во калорий в принимаемой пище.
А вот состав самих углеводов/белков/жиров можно корректировать(?)
В первую очередь хочу разобраться с углеводами. Идея по максимуму исключить крахмал, заменив его другими углеводами. Но реально ли компенсировать его отсутствие чем-то другим, к каким печальным событиям это может привести(?). Пока что непонятно от слова совсем.
А без углеводов не вижу способа поддерживать уровень энергии необоходимый для моих тренировок.
Если пофантазировать на тему печальных последствий замены крахмала "быстрыми" углеводами, то на основании собственно опыта:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как то в самом начале занятий триатлоном очень боялся "заголодать". Это известная страшилка для новичков в беге/веле - любые непривычные ощущения во время длительных тренировок склонных относить к состоянию "заголодал". Купил глюкометр, стрипы и стал смотреть, что с сахарком происходит во время длительных тренировок.
Делал это так: по субботам с утра замерял на голодный желудок, потом шел в басс - плавал час, снова замерял, потом шел делал силовую со штангой, возвращался домой и крутил
велостанок часа 2. На станке мерял сахар каждые десять минут. Не кушал - только пил воду. Делал так практически всю зиму - так вот ниже 3.0 значение сахара получить не удалось. С утра обычно было 5 с копеечкой. При этом чисто субъективно испытывал разные неприятные ощущения, но как я сейчас понимаю они ни в какое сравнение не идут с истиным состоянием
гипогликемии. Чтобы его получить надо реально постараться.
Параллельно с этим решил отследить, как меняется уровень сахара после завтрака. В рабочие дни с утра пил кофе с сахаром + ел хлеб с рыбой(а потом замерялся в течении часа). Каждый раз буквально в течении 10 минут происходил резкий скачок сахара с последующим быстрым падением.

Могу предположить, что такая прямая замена быстрыми углеводами не сулит ничего хорошего - уровень сахара будет резко скакать и падать в крови(это не нормально по-моему), когда у тебя такой маятник постоянно из дня в день в крови раскручивается.

2. Голодание. Собираюсь перейти с суточного голадния раз в неделю - на голодание 36 часов раз в неделю. Плюс попробовать что-то более длительное(до 3-ех суток). На этой базе наработать практику входа/выхода/очищения клизмами и тд. До этого думал, что тренироваться во время голодания нельзя. Однако, читая форум понял, что многие практикующие продолжают заниматься снижая интенсивность - это радует.

Ребята, имеет ли смысл читать все подряд по голоданию(реальная каша уже сейчас начинается в голове) или стоит остановиться на чем-то одном и по этому сценарию работать. В данный момент читаю книгу Ю.С. Николаева: "Голодание ради здоровья". Эта методика подойдет ?
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием