Показать сообщение отдельно
Старый 01-01-2008, 19:15   #11
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Сахар-то в воде исчезает!
Воображение у детей работает буквально.
Мои РЕСПЕКТ и УВАЖУХА: и психологам за найденную истину, и Вам за более чем уместное цитирование!!!
***
И ведь все так! И я это знаю! И колдовали мы! (не помню о чем, но о чем могут колдовать дети в круглосуточном учреждении из которго и в выходные не каждый раз и не всех забирают (?); главное, я точно знаю: все получалось!)
***
Цитата:
Сообщение от Илья
Отрезание ноги тоже окажет влияние на психику,как и психика - на отрезание ноги
Блин, спасибо! ВСЕ ИМЕННО ТАК, а я в погоне за красивым примером, игнорировал важнейший факт.
***
Цитата:
Сообщение от Алена
Люди идут к врачам затем, чтобы почувствовать себя значимыми, чтобы кто-то ими хоть недолго занимался
Глубокий вывод для девчонки-фельдшера... Ну, а Ваша личная история - это просто фейерверк!
***
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЭТО ЗДЕСЬ ПОМЕСТИЛИ.
***
С падением и ревом мне удалось сделать нечто подобное с сыном, но я чуть-чуть промахнулся, и - увы - падение на какое-то время стало для него подсознательно желанным... (я обязательно выложу в библиотеке книжку, как это работает, в пределах получаса). И я с этим его неосознанным стремлением упасть еле затем справился - теми же мерами ненавязчивой поддержки правильной (желательной) модели поведения.
***
Цитата:
Сообщение от Jseven
В конце концов, наука и сама по себе одно большое плацебо.
ВЫ МЕНЯ УБИЛИ :))) ВЛЕТ!
***
И ведь все так! Мне вообще крайне сложно Вам возражать, просто потому, что я Вас вижу на правильной стороне. Там же, где с трудом пытаюсь устоять и я.
:))) (не всегда получается, увы).
***
Цитата:
Сообщение от Jseven
Мне кажется несколько преждевременным сваливать все на душу, пока есть более простые объяснения.
ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!
Не создавать лишних сущностей? Это ведь и есть принцип бритвы Оккама? Я не вляпался?
***
Цитата:
Сообщение от Алена
С самого раннего возраста я внушала своим детям, что болеть - это плохо и подкрепляла соответствующими действиями: есть нельзя, нужно много пить ("вирусы выводятся с мочой"), гулять нельзя, телевизор смотреть тоже, и для пущего эффекта становилась злой и раздражителной. Вообщем, террор.
МЫ С ВАМИ ШЛИ ОДНИМ ПУТЕМ (!!!!!!!!!!!!!!!)
Но я на этот путь попал случайно, когда подглядел, как наша бабушка ПООЩРЯЕТ состояние болезни (!!!)
Тут меня и пробило, что на самом деле происходит, - до копчика пробило (!!!)
***
Цитата:
Сообщение от Алена
Для некоторых болезнь является образом жизни. Если их вылечить - они будут не знать, как жить дальше и чем заниматься.
СПАСИБО! СОЛИДАРЕН С КАЖДОЙ БУКВОЙ!
***

Последний раз редактировалось Chingachguk; 01-01-2008 в 19:46..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием