Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2013, 17:45   #37
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: хроническии гастрит

да - сок из тыквы свежий снижает кислотность (приятно действует) , из вареной повышает. Семена подсолнечника при длительном применении очень хорошо снижают кислотность,сок свежей капусты а лучше сок тертого картофеля натощак по стакану 10 дней-имеет прекрасный лечебный эффект.Семя льна -1 ложку залить кипятком,настоять ,получается слизкая водичка,процедить и пить в несколько приемов в течении дня(рекомендуют при изжоге беременным).
И мин воды тоже хорошо.
и попейте хорошие витаминные комплексы, от недостатка витаминов группы И - спазмы, приводящие к повышенной кислотности. я пью Optiwomen.

вот про соду ничего не скажу- мне плохо идет (почему - не знаю), а некоторым нормально.

Мягко нормализует кислотность, снижая ее до нормы, смесь: цвет ЛИПЫ, семена ЛЬНА, листья МЯТЫ, семена ФЕНХЕЛЯ в равных пропорциях. 1 столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка. Настаивать до остывания. Процедить. Пить по 50 г 2 раза в день до тех пор, пока не станет легче. Это лечение продолжительное.

Еще понизить кислотность до нормы поможет СВЕКЛА. Делайте сок и салаты из свежей свеклы сок необходимо выдержать 2 часа.. Неплохим действием обладает и отварная свекла (очень мягко действует с некислым йогуртом салат).
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием