Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2014, 14:28   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тани Д

Цитата:
Сообщение от Tanya D Посмотреть сообщение
Если ЗОЖ сам по себе - цель, логично сравнивать наше тело с механизмом. Но если задуматься, куда же ты собираешься попасть, с помощью этого "механизма", смысл теряется, по крайней мере для меня и сейчас.
Это вообще главное! Великий Jseven сказал здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Причина болезни - не в болезни. Бороться с болезнью, все равно что курильщику бороться с табачной промышленностью.

Религия тем не менее это набор психотехник. В зависимости от интенсивности их использования может приносить облегчение.
Но никогда не наполнит смыслом существование.

Можно вылечить паралитика, сказать ему: встань и иди!

Но вы не скажете ему куда идти. И он сам не знает. Поэтому и стал паралитиком.

Вы можете психоанализом избавить человека от застарелых блоков и комплексов, избавить от того, что ему мешает. Но вы никогда не скажете ему чем наполнить свою жизнь.

Самый сложный попрос: что я хочу?

Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости. Потму что пылесос будет дуть в обратную сторону. Энергия желания.
Есть желания которые мы хотим удовлетворить - это тяга внутрь, это зависимости, они имеют "потому что". Но есть желание которое вы хотите ИСПОЛНИТЬ это ваше движение наружу. И оно "не потому что". Когда вы узнаете это свое желание, вы будете знать что нужно есть, на каком боку спать.
Только когда знаешь для чего - сможешь идти (и пользоваться механизмом правильно,согласно цели).

А каков Ваш вопрос? )))

Василия надо читать с ссылки на его "книгу",в начале темы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6216
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 22-02-2014 в 19:41..
Илья вне форума   Ответить с цитированием