Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2016, 06:33   #66
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Проба за 4 года ушла с 20-ти до 6-ти-8-ми, утренний пульс лёжа где-то с 56 снизился до 46, уменьшился и разброс значений (среднеквадратичное отклонение от среднего за месяц). После 5-ти лет пробежек всё стабилизировалось. И начало потихоньку деградировать лет в 65. Тогда ещё бежал 20 км за 2 часа, сейчас я на них же трачу уже больше трёх часов.
Гвоздь, я обратил внимание, что регулярные длительные голодания Вы проводите в Июле-Августе. Почему Вы выбрали именно этот период? Это связано только с тем, что на работе нагрузка уменьшается? Или с чем-то еще?. Мне, например, жалко длительно голодать в сезон, когда наконец-то появляются свежие фрукты-овощи - рай для сыроеда. А вот зимой - самое то! И особенно весной, во время Великого Поста, когда организм "просыпается" от зимней спячки.

И второй вопрос. С чем Вы связываете снижение беговых результатов с возрастом? И не только беговых результатов, а состояния организма в целом, его способности сопротивляться возрасту? Что поменялось в образе жизни? Ведь до 65 лет была положительная динамика? В 19-м веке один ученый провел очень интересный эксперимент. Он поместил сокращающееся сердце цыпленка в сосуд со специальной жидкостью. Создал идеальные условия обмена веществ и наладил выведение продуктов распада деятельности сердца. Оказалось, что в таком режиме сердце цыпленка может работать сколь угодно долго без признаков старения. Таким образом, теоретически можно предположить, что при регулярных голоданиях-чистках можно оставаться молодым сколь угодно долго. У Вас как раз вот уже лет десять именно такой режим. Но ведь именно в определенный год от положительной динамики пошел регрес. Почему?
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием