Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2016, 06:39   #68
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четвертый день выхода. ЧСС в покое 50. Орторазница 18. Стабильна. Вес - 82,2. Вчера в течение дня приговорил 2 апельсина и 2 яблока. Вечером силовая тренировка с гантелями и гирей. Отработал 50 минут, попыхтел. Довольные мышцы налились силой, просыпаются, выступают под кожей. Кубики пресса выделяются, живот ушел. Это радует.

Организм со вчерашнего дня просит ударную дозу белка. Я это почувствовал. Последние дни перед голоданием основным источником белка у меня была отварная рыба и сырые семечки. Но в семечках много жира. И пусть он высококачественный растительный, все же я не стал рисковать. Тем более, что организм отчетливо просил именно рыбу. У меня есть благоприятный опыт белкового выхода из голодания, да и опыт форумчан подтверждает положительный эффект такого варианта выхода.

В общем, отварил 500г рыбы путасу и с удовольствием съел с бульончиком и укропчиком. Пошла хорошо, усвоилась нормально. Вечером перед сном 1 помидор. Рано потянуло спать. Возможно из-за недосыпа прошлой ночью, возможно из-за хорошей силовой тренировки, а возможно из-за ударного приема белка. Скорее всего все эти факторы сработали вместе. Проспал с удовольствием и долго 9 часов! Даже утреннюю тренировку проспал. Ну ничего, пойдет на пользу. Чистка организма завершена, организм фактически перешел на внешнее питание.

Опираюсь на свой многолетний опыт тренировок с железом. Рост мышечной массы лучше всего отмечался на рисе с куриной грудкой. То есть когда в рационе присутствовали зерновые и животный белок. Затем, используя принципы раздельного питания я разделил прием белка и сложных углеводов. Я стал употреблять белок 1 раз в день - "ударную" порцию, а сложные углеводы понемногу в течение дня. Потом я заменил курицу на рыбу. Организм среагировал на это положительно. Потом я почувствовал, что не обязательно принимать белок каждый день, перешел на режим через день, в дни силовых тренировок. Мне могут возразить, что мышцы растут, когда они отдыхают, поэтому и в дни отдыха от тренировок логично потреблять белок. Но я не стремлюсь к максимальному набору мышечной массы. Моя цель - максимально увеличить накопление запасов гликогена в мышцах для длительного бега. А для этого нужен постоянный прием углеводов небольшими порциями. Прерывать этот процесс на середине пути приемом белка я считаю нецелесообразным, тем более что организму потребуется ферментативная перестройка, по сути двойная. Сначала на прием белка, а потом обратно на прием углеводов.

И еще я размышляю, как мне оставить в рационе зерновые, но по сыроедному принципу. Убрать хлеб. Были эксперименты у меня с пророщенной пшеницей, но пока не совсем удачные. Может кто что подскажет?

Итак, резюмируя вышесказанное, планирую оставить в рационе отварную рыбу, как источник белка. Употреблять ее 3 раза в неделю строго без углеводов. С зеленью. В дни силовых нагрузок. В другие дни употреблять углеводы небольшими порциями, в течение дня до вечера - это фрукты. Вечером - овощи в сыром виде и хлеб. Один день в неделю - голодание, по субботам сразу после длительной утренней пробежки. Через 3 недели планирую опять повторить 7-8 дневное ЛГ.

Итого получается 4-хнедельный цикл подготовки. 1 неделя - ЛГ, 2-я неделя - восстановление, 3-4 недели выход на пик спортивных результатов в цикле. Таким образом, я смогу провести еще 3 цикла до Московского Марафона, намеченного в конце Сентября.

Последний раз редактировалось Кремышев; 06-07-2016 в 12:14..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием