Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2017, 08:57   #7
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
После тяжелой физической нагрузки у меня обычно очень плохой сон. Особенно во второй половине ночи. Валерьянка, магний, мелатонин какоето время помогали, но к ним достаточно быстро выработалось привыкание.

Случайно нашел новый способ. Это активированный уголь. 1 таблетка на 10 кг веса. Мне надо 7 таблеток и крепкий сон обеспечен.
Потом наткнулся на статью, где много интересного об энтеросорбентах
http://nestarenie.ru/enterosorbenty.html

Вот из нее несколько абзацев:
Нажмите тут для просмотра всего текста




В исследованиях энтеросорбенты увеличивали среднюю и максимальную продолжительности жизни крыс на 43 и 34% соответственно, показывали пользу при лечении некоторых видов рака, помогали лечить сахарный диабет 2-го типа и некоторые болезни сердца, задерживали развитие атеросклероза, модулировали функцию иммунного ответа, уменьшали симптомы псориаза, себореи и бронхиальной астмы, купировали обострения рассеянного склероза, помогали замедлять темпы развития хронической почечной недостаточности, увеличивали экспрессию белка долголетия klotho в почках, восстанавливали функцию стволовых клеток, лечили хроническое заболевание печени алкогольной этиологии, удаляли побочные эффекты антибактериальной терапии на печень, улучшали функцию печени у больных сахарным диабетом, снижали смертность и улучшали состояние при механической желтухе.
Энтеросорбенты

Энтеросорбенты

Витамины, а также лекарства могут быть опасны при некоторых заболеваниях. Применять их можно только по назначению врача!!!

Всё началось «энное» количество лет назад, когда я впервые открыл для себя активированный уголь. Я провёл 3 курса лечения активированным углём по 10 дней с перерывом в месяц. До этого курса я был гипертоником. Артериальное давление 140 на 100. У меня была лёгкая форма псориаза, и я имел немного лишнего веса. Уже после первого 10-дневного курса я потерял около 7 кг. веса (хотя, я тогда ещё и питался правильно — исключил все сладости). Моё артериальное давление упало до 110 на 70 и с тех пор несколько лет не поднималось выше 120 на 80 на фоне правильного питания. Псориаз исчез. Я уже и забыл про эту историю. Но вот однажды моё артериальное давление снова повысилось. И кроме таблеток от давления я ничем не мог его привести в норму. И тогда я стал вспоминать, что же я делал в те годы. Нашёл свои старые записи и обнаружил, что пил курсами активированный уголь. Я повторил в 2016 году курс лечения активированным углём, и моё артериальное давление снова держится на отметке 120 на 80. Тогда я решить зайти в пабмед и прочитать все научные исследования, какие мог найти про активированный уголь, обсудить это с коллегами. Поиск нашёл около 200 научных статей. В этой статье я открою читателю, чем же полезен активированный уголь для здоровья, а также вынесу предположение, что он действительно может продлить жизнь и замедлить старение человека, как и показывают предварительные исследования учёных.

комментарии

Нужно понимать, что крысы линии Wistar не склонны к атеросклерозу, развивающемуся в результате сахарного диабета, как у нас у людей. И поэтому на нас так активированный уголь может и не подействует. Ведь у нас рак и почечная недостаточность — не главные причины смертности. Основная причина смерти пожилых людей — сердечно сосудистые заболевания. Но, несмотря на это, энтеросорбенты могут быть полезны для снижения некоторых причин смертности и продления нашей жизни.

Пока энтеросорбенты не исследованы на предмет смертности от всех причин у людей. А на крысах показан результат именно на пожилых самцах.
Учитывая это, имеет смысл применять энтеросорбенты осторожно. Лучше совмещать их с голоданиями или разгрузочными днями. Так доказана польза разгрузочных дней FMD для продления жизни. Суть заключается в том, что 1 раз в месяц в течение 5-ти дней подряд калорийность питания и содержание белка в питании резко снижаются. Вот в такие дни и стоит проводить курс лечения энтеросорбентами (более подробно в выводах).

Ссылка на описание активированного угля:

www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1902.htm

Ещё одно замечание. Хотя я сам применяю именно активированный уголь (в исследованиях на животных чаще всего используют именно его), но другим советую применять более современные сорбенты. Ведь на людях чаще применяли не уголь, а другие энтеросорбенты: полисорб, энтеросгель, силикс, силлард, энтеросорбента СКН, полифепан и др.
Выводы:

Активированный уголь приводил к увеличению средней и максимальной продолжительности жизни самцов крыс линии Wistar на 43 и 34% соответственно. Правда, эти исследования 30 летней давности.
Активированный уголь и другие энтеросорбенты улучшают состояние и снижают смертность у больных раком желчных путей, снижают токсичность химиотерапии раковых опухолей, помогают лечить сахарный диабет 2-го типа, эффективны в терапии хронической недостаточности кровообращения и ишемической болезни сердца, задерживают развитие атеросклероза, снижают вредный холестерин в крови и повышают полезный, предотвращают прогрессирование повреждения сердца и снижают кальцификацию сосудов, модулируют функцию иммунного ответа к некоторым инфекционным заболеваниям, повышают эффективность лечения бронхиальной астмы (особенно вместе с лечебным голоданием), уменьшают симптомы псориаза и себореи, купирует обострения рассеянного склероза, помогают замедлять темпы развития хронической почечной недостаточности (ХПН), замедляя старение почек, увеличивают экспрессию белка долголетия klotho в почках, восстанавливают функцию стволовых клеток, лечат хроническое заболевание печени алкогольной этиологии, удаляют побочные эффекты антибактериальной терапии на печень, улучшают функцию печени у больных сахарным диабетом, снижают смертность и улучшают состояние при механической желтухе.
Активированный уголь нельзя применять более 14 дней подряд — возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов. После курса лечения активированным углём необходимо проводить короткий восстановительный курс витаминов и минералов.
Активированный уголь нельзя применять при язве желудка, двенадцатиперстной кишки, при неспецифических язвенных колитах и атонии кишечника. Активированный уголь нарушает всасывание многих лекарственных средств. Поэтому во время его употребления (за 2 часа до и два часа после — а лучше за сутки до и после) не нужно употреблять многие другие лекарства.
Возможна следующая схема лечения активированным углём:

1 раз в месяц низкокалорийное питание 5 дней подряд по системе FMD (725 калорий в сутки) предлагаю сочетать с одновременным ежедневным приёмом активированного угля или более современных энтеросорбентов.
дозировка для угля — 1 таблетка (250 мг) на 10 кг веса тела 2-3 раза в день. Например, я вешу 85 кг. Для меня не менее 9 таблеток 2-3 раза в день между приёмами пищи. В период такой терапии все остальные лекарства стоит отменить.
люди, вынужденные пить какое-либо лекарство постоянно (
эпилептики, сильные гипертоники и др. заболевания при которых отменять препараты нельзя) не должны применять энтеросорбенты, так как энтеросорбенты могут аннулировать эффект лекарственной терапии при этих заболеваниях.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием