Показать сообщение отдельно
Старый 11-02-2019, 02:42   #221
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Ermolova Посмотреть сообщение

а как с резинкой, она закрепляеться к чему-то?
С резиной очень много можно сделать вариантов различных упражнений с огромной пользой и удовольствием. Во-первых просто в руках, или например, середина за ногу а концы в руках и прочее была бы фантазия. Потом можно закреплять за даже дверную ручку, за турник, короче и закреплять вверху и закреплять внизу. Также резина может оказывать помощь вместо нагрузки если человек на реабилитации. Например капа не может приседать, но можно закрепить резину вверху чтоб когда ты приседаешь то резина тебя тащит и помогает, снимает часть нагрузки. Кстати вот напомнили - очень рекомендую эту технологию. Также можно и подтягиваться. Так же у резины большой плюс что она оказывает мягкое плавное воздействие на суставы по сравнению с железом и по сему если хорошо подобрать жёсткость резины, то может лучше с нее и начинать чтоб приготовить тело к тренажерке?
Цитата:
-после 56 лет и только раз в 2 недели,

тише едешь, дальше будешь...
Не совсем так, просто я другим делом занят. Зачем мне штанга и тренажеры? Когда я поднимаю гирю с большими повторами, если конкретно то 10 мин(это примерно как бежать 3 км). А со штангой подход всего 20 сек. Чувствуешь разницу 10 мин. =600 сек или 20 сек. В одном случае крен на выносливость, а в другом случае крен на силу и это немного разные вещи. Например силы мне хватает чтоб поднимать пудовую гирю, а сердце не тянет, пульс лезет в красную зону. Даже простой бег или ходьба с палками в гору как тут меня Янн учил, мне больше давала чем тренажерка. С силой даже были парадоксы, например подкачивался и становился сильней при этом гирю начинал поднимать меньше из-за дыхалки. В гиревом спорте надо искать баланс и подтягивать слабое отстающее звено. Не хватает растяжки - значит тянись, не хватает дыхалки - бегай, не хватает силы - подкачайся, не хватает скорости - прыгай и по груше стучи и.т.д.. Примерно так.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием