Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2011, 21:05   #1030
 
Аватар для ADAMA
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Планета З.
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 102 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Приветствую всех! Давно с интересом и волнением слежу за голоданием Вити. Пугает его слишком быстрое форсирование событий, очень резкие перемены.Но не хотелось его "отговаривать",ведь, как известно, "сознание творит действительность". от настроя и желания зависит очень много, если не все. Но... к сожалению, порой "развить чутье", научиться слушать свой организм берет очень много времени, сил и часто приводит к суровым испытаниям и ошибкам, что мы и видим из многих дневников. Не знаю как кому, мне видится выход в синтезе голодания и йоги. Многие научные открытия произошли как раз на стыке наук. К тому же известно, что только Бог один, все остальное по два. Только вот почему-то на сайте голодания не любят йогу,а на сайте по йоге не признают голодания-во всяком случае, длительного. Только я имею ввиду "правильную" йогу, а не все подряд продающееся сейчас под этой вывеской. И если бы товарищ несколькими постами выше занимался бы глубокой релаксацией, его бы не увезли на скорой. Ведь как раз йога призвана снимать различные стрессы, коим как раз и является для организма голодание. А попадание в состояние "молчания ума" поможет медленно и постепенно, для каждого в своем индивидуальном ритме разобраться с проблемами,урегулировать аппетит,сон и обеспечение энергией.
Это состояние как раз и есть "золотой ключик" к внутренней аптеке, которую мы все в себе носим, а вот открыть можем не всегда.И когда уже есть серьезные отклонения от равновесия, именуемого здоровьем, одного голодания бывает недостаточно.А также последующего умозрительного решения есть то-то и то-то - сознание решило, а тело требует совсем другого.Замученный стрессами мозг уже не может грамотно управлять организмом. И помочь здесь может классическая йога. Как это работает, можно посмотреть на этом примере(вообще,а не с голоданием) http://www.realyoga.ru/YogaTherapy/o...alya-2011.html
когда я читаю, что Витя занимался йогой, то хочется узнать-это просто асаны и "медитация" (зачастую всегдашнее пережевывание мыслей, только в позе лотоса ) или полноценное "прекращение волн сознания"? Сдается мне, что первое. Извиняюсь, если ошиблась.Все из желания помочь и предупредить.Все ИМХО ,многое из своего опыта.30 дней голода ,каюсь, не было но было по 10 дней без йоги и с йогой - две бааальшие разницы!особенно на выходе.Витя, держись!всем удачи!
ADAMA вне форума   Ответить с цитированием