Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2015, 14:06   #1859
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и 20 день летит! Или тянется?! Но занимаю себя чем то и мелькают минуты или мгновения. "И ты порой пол жизни ждёшь, когда оно придёт твоё мгновение..."Опять тянет на стихи и на познания нового. Но стихи писать банально, а хочется понимать и познавать больше.
Буквально вчера наткнулся на исследования Витамина В7 при РС.
Цитата:
На ежегодном конгрессе Американской академии неврологии (American Academy of Neurology) были представлены результаты клинического исследования III фазы препарата MD1003, концентрированного биотина (производитель MedDay Pharmaceuticals). У пациентов с прогрессирующим рассеянным склерозом после 9 месяцев лечение отмечены благоприятные изменения, подтвердившиеся при обследовании через 12 месяцев от начала приема препарата.
Биотин, витамин В, представляет собой коэнзим для карбоксилаз, ферментов, необходимых для энергетического обмена и синтеза жирных кислот. Вероятный механизм действия связан с усилением образования миелина и увеличением продукции энергии. В более раннем небольшом исследовании из 23 больных у 22% из них при приеме 300 мг биотина в сутки в течение 9 месяцев отмечено клиническое улучшение при оценке по шкале EDSS (Expanded Disability Status Scale, Расширенная шкала оценки состояния инвалидности).
В новое исследование было включено 154 пациента в возрасте от 18 до 75 лет (средний возраст составил 51 год) с первично- или вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом и с оценкой по шкале EDSS от 4.5 до 7 баллов. В течение двух лет до участия у них должно было произойти прогрессирование заболевания, по крайней мере, на 1 балл по шкале EDSS при исходной оценке от 4,5 до 5,5 или на 0,5 баллов при исходной оценке от 6 до 7 баллов.
После рандомизации пациенты получали плацебо (51 человек) или препарат MD1003 перорально (103 человека). Средняя доза составляла 300 мг в сутки. Препарат фампридин, предназначенный для облегчения симптомов рассеянного склероза, принимали 41% участников группы лечения и 55% участников группы контроля. Пациентов наблюдали вплоть до 36 месяцев, а средний период наблюдения составил 9 месяцев. Двенадцать пациентов из группы лечения и 8 пациентов из группы плацебо прекратили участие в исследовании.
Улучшение, оцениваемое через 9 и через 12 месяцев, описывалось как снижение оценки по шкале EDSS хотя бы на 1 балл (при исходном значении от 4,5 до 5,5) или хотя бы на 0,5 баллов (при исходном значении от 6 до 7) или уменьшение времени ходьбы на расстояние 25 футов на 20% по сравнению с исходным значением. В группе лечения 12,6% участников достигли этого результата, а в группе плацебо - никто.
Итоги работы имеют большое значение, особенно с учетом того, что для больных первично-прогрессирующим рассеянным склерозом не зарегистрировано ни одного препарата, замедляющего развитие заболевания.
Но я на выходе, конечно не буду таблетки кушать. Как известно, на выходе из РДТ всё работает сильнее, вот я и буду заваривать чаёк из листиков черники и земляники лесной. И конечно дыни, апельсины, ягодки с содержанием Биотина. А почему бы и нет?!
Психологией очень захотелось заниматься, вот я и направил свои рвения в это русло. Как родителя заинтересовала тема отношений с ребёнком http://audioknigi.club/poka-vash-pod...svel-vas-s-uma Вот и познаю, а дальше посмотрим. Вчера гулял на солнышке во дворе, завтра клизма, ночи холодные и т.д. Всё идёт своим чередом. Жена с сыном поехали в Москву по музеям, а через недельку с небольшим - школа и выход у меня, что тоже школа.
Смороду заморозил на зиму, Руся сейчас крыжовник привезёт - тоже заморожу, а сьем его в сентябре т.к. холодильник не резиновый. А в сентябре-октябре заморожу бруснику и клюкву. Свои ягодки - это чудо! Вообщем всё хорошо, а завтра 3 недельки уже и остаётся последняя неделька с небольшим!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием