Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2020, 09:50   #44
 
Аватар для Marsy24
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 436 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус COVID-19. Пока не найдено лекарство, помоги себе сам!

Цитата:
Сообщение от Тихон_в_трениках Посмотреть сообщение
бактерии-то наверняка пошустрей будут, ...если б оно вот так вот бодро распространялось ..., то города бы за день поголовно ложились бы с этим коронавирусом: зашёл в метро/взялся за поручень/потом за мобильник = все твои сослуживцы и члены семьи тут же "готовы"! .
Так ведь эта самая пудра не сама двигалась, а переносилась руками детей. Автор ролика всего лишь продемонстрировал, как можно быстренько перетрогать всё и перезаразить всех вокруг себя, даже не осознавая своих действий Поменьше тактильных контактов с поверхностями и окружением и побольше гигиены.

Как бы там ни были активны или пассивны вирусные бактерии, лежащие и ждущие своего часа на какой-либо поверхности, проблема заключается лишь в людях, переносчиках этих бактерий. Любой может стать на некоторое время носителем вируса, не осознавая этого, но причинив этим вред какому-либо ослабленному хроническими болезнями человеку

Просто каждому нужно предпринимать усилия по самооздоровлению. Чем здоровее каждый из нас в одиночку, тем меньше вреда он нанесет своему ближнему окружению и обществу. Что-то я лозунгами заговорила

Насчет того, что мы "готовы" - я даже и не сомневаюсь, что такое или есть, или будет. Полагаю, что практически всем придётся заразиться, и в этом ничего страшного нет. Для подавляющего большинства это произойдет (или уже происходит) незаметно и без последствий для своего здоровья.

Сам карантин, как Вы наверняка понимаете, нужен лишь для того, чтобы притормозить скорость заражения и отсрочить коллапс медицинской системы. Я не представляю, как можно охватить всех поголовно тестированием и мониторингом (да и нужно ли), и не верю в оптимистичную статистику сегодняшнего Китая с его-то миллиардным поголовьем
Marsy24 вне форума