Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2018, 13:11   #8
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 7+15+28 продолжение

Голодал в 2013 году, потом регулярно с 2013 по 2017. В этом году меньше, только по необходимости (если появляется насморк, например).

Этмоидит (разновидность гайморита) не возвращается. В прошлом году сделал 7 половинок айронмэна (триатлон 2,8 км плавание + 90 км вел + 21 км бег). Попытался в прошлом году сделать полный айронмэн в Зарайске, но сошел (проплыл 4,8 км + вел 130 км). В этом году в августе с удовольствием сделал соло 150 км вела за 6,5 часов в Кленово.

В этом году на старты триатлона не выходил.

Четыре дня назад сломал пятку, теперь надо понять как восстанавливаться. Сейчас два раза в день - разминка спины на полу, легкие силовые и виброплатформа us medica (на коленках, планка). Закаливания ведром воды со льдом. Думаю после снятия гипса буду более часто, чем раньше крутить вел (шоссер на роллерном тренажеле или колодочный велотнеражер) минимум по часу в день, плюс длительные пару раз в неделю. Но это если пятка срастется. Когда возобновлю бег непонятно. За лето пробежал 404 км (на работе было соревнование с засечкой треккером endomondo, потому пришлось увеличить свой обычный пробег с 60-80 км в месяц).

Что нового узнал о своем организме? Очень необъятный вопрос. Прикольные ощущения помню после 6,5 часов отравления чистым кислородом в Кленово после велозаезда 150 км. Даже не знаю как их описать. Или ощущения после "половинки" триатлона (если не снять нагрузку баней в тот же день, то обязательно через пару дней заболеешь каким нибудь насморком). На уровне ощущений - через 9 дней после физнагрузки увеличивается вероятность заболеть, через примерно 3 недели - может возникнуть суперкомпенсация, если не очень увлекаться голодовками (они размазывают эффект). Что повышение тренированности организма не является линейным процессом.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием