Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2017, 01:20   #4581
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

20.08.17 Двадцатый день голодания.
Чувства голода нет. Неприятных ощущений нет. Состояние немного заторможенное.

Вес 54,1 кг. (– 0,5 кг). Вчерашняя парилка обезводила

Пульс – 45/7. Норма.

Сахар крови - 2,8. Похоже вчера-позовчера (судя по уровню глюкозы в крови) прошёл криз третьей семидневки и снова внутреннее напряжение в организме нарастает. Раз в неделю (плюс-минус день-два), по моим наблюдениям, криз наступает.

А/д - 105/65. Неплохо.

Контрольная дыхательная пауза – 65 сек. Некоторое снижение, но в рамках нормы.

Просматриваю дневники форума. Показалась очень верной фраза Василия:

Целью голодания является не полноценное внутреннее питания – а освобождения организма от работы по перевариваю и вывода поступающей пищи и направление его деятельности на (излечение болячек своими более свободными силами иммунитета,) переваривание и вывода скопившегося внутреннего дерьма. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=449

При всё при этом, Василий про свой опыт совершенно справедливо отмечает:

Я голодал 30 дней, скоро уже как 11 лет назад. Дались они не сложно. Причина (голодания) была простая – плохое состояние здоровья. После завершения его и классического выхода я кроме легкости веса и некоторой подвижности в суставах ничего существенного не обнаружил. Спустя 5 месяцев у меня мощнейшее воспаление и вспучило весь позвоночник и весь ЖКТ и многое другое, а спустя еще 4 мес инфаркт. Я вас уверяю – все это не (от) причина голодания – НО даже длительное голодание не спасло меня от этого и не спасло от такого развития события. Не достаточно просто единовременно длительно голодать. Важна система – важно все вместе. И не обязательно длительное. Наверное для смертельного случая это выход, но для того чтобы поправиться и стать и быть здоровым регулярные голодание 7-10 дней более необходимы, даже сыроедам и даже моно, особенно кому за 45,..50 лет. Даже не смотря на весь остальной правильный режим. В процессе жизни организм стареет, стареет неравномерно, местами, клетки отживают свое, гормоны падают, скорость регенерации и вывода старья меньше. Голодание просто помогает теперь уже даже не чистить организм от пищи и отходов. Голодание помогает утилизировать собственный отработанный материал – изношенные клетки и жидкости и вывести их из тела. В последствии тренируясь вы выращиваете новые. Правда и здесь вы должны понимать – 100% успеха быть не может. Нет вечной машины. Но тело будет лучше. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=452

Днём занимался домашними делами, вечером баня-парилка. После неё, как всегда, лёгкость во всём теле. Принял немного соли - стало сводить икры судорогой - в бане пил как слон, завтра, видимо, будет перевес.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-08-2017 в 15:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием