Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2018, 08:51   #1620
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Несколько спасибок - это не сбой, а то, сколько раз мы кликнули мышкой. В предыдущем посте я смогла успеть рекордные шесть штук поставить)))
Ага! смотрю и Ленчик тренировалась под сообщением.

AMRITA, ко мне на ты. (в профиле возраст не нашла , но всё равно на ты). Тётя Роза это как то уж совсем по одесски . Хотя и живу под Одессой (200км).

Раньше, когда голод практиковала, муж всегда говорил что есть запах ацетона.
Сейчас ничего не говорит. Но я спрошу. Сама не чувствую. По утрам бывает невероятная сухость во рту, но не всегда.
Кетогенщики со стажем объясняют что запах бывает не во всех и что он проходит после адаптации к питанию, которая длится от нескольких месяцев до 2-х лет.

Такими благами как крЭма и выпечка я ещё не баловалась. С мая до осени я добавляла сахзам в чаи/кофе, творог. С осени отпала необходимость.
Питание мне нравится тоже. Какое будет дальше - не знаю. На кето не из за каких то страшных болезней, с целью похудения. Хотя как знать - ожирение и есть главный звоночек чего то страшного.

Сразу пошла в профиль посмотреть твою тему, а ее нет, про герпес не в счет. Можешь писать у меня про своё питание и про что хочешь. Хочу почитать дневники с кетопитанием, подскажешь какие (может встречала)?
Я просматриваю дневник *Ем что хочу и худею* питание по Квасневскому, так там жиров вообще куча.
********

Я сегодня была ночной сиделкой у старенького больного родственника. Тётка уехала на лечение в Киев, а я присматривала. Адская ноченька была я вам скажу. Привыкла высыпаться и что бы инет под боком.

К чему я это всё - отчета по весу нет. Утром пила воду, домой пришла одетой . А прочитала у Лены отчет и начало следующего этапа - разделась и взвесилась - 106 (но это с водой и без т/а). Но по всей вероятности отчетов повесу не будет целую неделю.

Мои цели на следующую 10-ти дневку и не только:

Питание продолжаю пока то которое и было - кето.
1. 2 раза в день - 10/11 и когда захочу, но не позже 14/15 - чтобы получалось ИГ 4/20.
2. В те дни когда захочется есть только к 13/14 - один приём.
(мне не верится что ужины ушли в небытие!)
3. Хочу один водночайный день в неделю, желательно в четверг. Так как я участвую в конкурсе на другом форуме и отчетный день - пятница, то для улучшения результата то что надо.

Мои шевеления (термин и многое стащила у Орхи, добавив своё):

1. Утренние вытягивания позвоночника .

Нажмите тут для просмотра всего текста
Каждое утро я начинаю с этого упражнения йоги. Оно не тяжелое, но очень эффективное.
Упражнение:"СушУмна нАри шАктивАрдхак."(Укрепляющее спинномозговой канал-"Сушумну".)
Как только вы утром проснулись, прежде чем встать с постели, лягте на спину, уберите подушку из-под головы, ноги вытяните вместе, руки положите вдоль туловища ладонями вниз, расслабьте тело, смотрите прямо перед собой.


Техника исполнения. Сделайте потягивающее движение вперед пяткой левой ноги, не отрывая ее от кровати, носок при этом тяните на себя. Оставайтесь в этом положении в течение 5с(считая про себя: и-раз, и-два и так до пяти),затем расслабьте ногу. Сделайте потягивающее движение вперед пяткой правой ноги, не отрывая ее от кровати, вытягивая пальцы на себя, и оставайтесь в этом положении в течение 5с,затем расслабьте правую ногу.

Сделайте такое же движение пятками обеих ног одновременно, пробудьте в этом положении также 5с,не отрывая пяток от постели, потом расслабьте обе стопы. Повторите упражнение 5 раз, считая потягивающее движение левой, правой и обеими пятками за один раз.

Внимание при выполнении этого упражнения направьте на копчик. Дыхание произвольное через нос.

Если хотите побыстрее проснуться, выполняйте упражнение с широко раскрытыми глазами.

Терапевтические эффекты. Упражнение нормализует кровообращение в ногах, оказывает благотворное влияние на симпатическую нервную систему, способствует излечению пояснично-крестцового радикулита, люмбоишиалгии, помогает против судорог икроножных мышц, развивает выносливость, выпрямляет осанку.

Взгляд во время упражнения не должен блуждать, старайтесь смотреть в одну точку.

Вы должны лечь так, чтобы ваша голова была обращена к Востоку.
Упражнение выполняется на твердой, ровной поверхности.
Будем здоровы!!!


2. Тибетская гормональная гимнастикаhttp://videnieuspeha.ru/zozh-gormona...ya-gimnastika/там видео.

Одно время делала ежедневно. Буду делать когда захочу.

Нажмите тут для просмотра всего текста

Гормональная тибетская гимнастика.
Кто за здоровый образ жизни? Предлагаю Вам отличную гимнастику.
Лучше делать её рано утром, как только вы проснулись. Можно,лежа в постели, не открывая глаз, приступить к упражнениям… Гимнастика займет у Вас не более 5-10 минут.

Очень рекомендована людям, чей возраст глубоко за……. потому, что легкая, не сложная, не требует больших физических нагрузок, но, в тоже время, очень эффективная.
Упражнения гормональной тибетской гимнастики просты, даже примитивны, но
1. урегулируется гормональный баланс;
2. улучшиться работа сердечно-сосудистой, дыхательной, лимфатической системы;
3. улучшится работа ЖКХ;
4. улучшится зрение;
5. улучшится работа всех органов;
6. постепенно вернется молодость и красота;
7. силы организма восстановятся;
8. улучшится гибкость и осанка;
9. вернется или сохранится Ваше здоровье;
Много сил упражнения не потребуют. Начинать можете с 5-ти повторений, постепенно доведя до 30-ти за 30 секунд.
Сделайте шаг к здоровью!

А теперь краткая «шпаргалка» для желающих начать занятия:

1. Просыпаемся до 6.00 утра;
2. Растираем ладони ;
3. Кладем ладони на глаза и 30 секунд-30 движений- легкое нажатие на закрытые глаза;
4. Переносим ладони на уши и делаем 30 надавливаний на уши;
5. Складываем ладошки капашончиком, как будто должны зачерпнуть воды, большой палец оттопыриваем и делаем движения, формирующие овал лица- от подбородка к ушам, большие пальцы заезжают за уши…. 30 движений;
6. Правую ладошку кладем на лоб, левую сверху правой и начинаем движения от виска к виску….30 движений;
7. Складываем руки над головой полукругом, левую ладошку кладем на правую и не касаясь головы делаем движения вперед и назад , чуть дальше макушки — 30 движений;
8. Затем, зависаем над головой и делаем движения из стороны в сторону от уха к уху- 30 раз;
9. Правую руку кладем на горло а левой делаем полукруг от пупка к руке- 30 движений;
10. Кладем левую руку сверху правой и медленно сползаем к животу и, не отрывая рук друг от друга делаем круговые движения по часовой стрелке, массируя живот- 30 раз;
11. Далее поднимаем руки и ноги вверх и вращаем ладонями и стопами, тянем и трясем;
12. Садимся и растираем, разминаем стопы, можно их смазать предварительно оливковым маслом;
13. Затем легкими массажными движениями массируем ноги снизу вверх, бедра сбоку внутрь.
Такая легкая гимнастика… Попробуйте и поделитесь своими результатами.
В течении 2-х недель могут проявляться симптомы хронических заболеваний, нужно, не обращая внимания, продолжать течении 6 месяцев и… результаты Вас приятно удивят.
Если Вы регулярно будете делать гормональную тибетскую гимнастику, то заметите, как постепенно улучшается ваше самочувствие.


3. Золотая рыбка и упр-е для капилляров Кацудзо Ниши ( в народе трясучка)

4. Гимнастика по методу Алиева. обажаю её потому. что делать что то или нет решает моё эго.


Нажмите тут для просмотра всего текста
В качестве гимнастики сейчас остановилась на методе Алиева Ключ. В сети много информации о нём.

Суть этого метода - вы стоите на коврике для занятий, начинающим он советует вытянуть руки вперёд и расслабить кисти, т.е. пальцы будут опущены. Вы полностью сосредотачиваетесь на ощущениях и желаниях вашего тела делать какие-нибудь движения и не препятствуете ему в этом.
В результате вы начнёте делать гимнастику, которая полезна именно вам и именно в этот момент.

Упражнения будут проходить стоя, сидя или лёжа, так как это будет полезно вашему организму. Темп занятий и продолжительность будут различными, главное - вы не должны препятствовать и навязывать, даже если вы почувствуете, что должны просто неподвижно лежать, или хлопать в ладоши, или зажмуривать глаза.

Иногда упражнения будут настолько сложными и необычными, что вы подумаете - специально я никогда бы не сделала ничего подобного. Мы узнали об этом методе очень давно, посмотрев коротенький репортаж о его авторе. Периодически к нему возвращаемся и ни разу не пожалели о результатах, этот способ совершенно безвреден т.к. вы никогда не сделаете вредных для вас движений.

Так что там будет и гим-ка Воробьёва и суставная гим-ка Норбекова. Моё тело их очень хорошо помнит.


4. Скандинавская ходьба – примерно 4-5 км 4-5 раз в неделю в зависимости от погоды и работы.

но это на весну/лето/осень, сейчас по обстоятельствам

5. Ходить на попе. (Милуся, привет!)

Ещё кое что добавлю на выносливасть. Это гирьки - 2 кг.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума