Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2014, 13:29   #14
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

ради прояснения смысла слов: под "сушкой" я подразумевал избавление от жира (более точнее - вредных, т.е. "маргаринов"), по крайней мере избыточного.

а "масса" тоже ведь разная бывает и тем более её количество (например - избыточная)
в прямом смысле слова "масса" это просто "вес", а он может быть по многим причинам, как то:
- ожирение;
- отёки (удержание воды в теле);
- накопление каловых камней;
- кальцинирование костей ("отложение солей");
ну и конечно же
- мышечная "масса"
(причём совсем не обязательно - оптимальная, а может чрезмерная, как у киборгов-бодибилдеров, наращивающих массу искусственно за счёт всяких допингов и хитрых видов питания; при этом - увеличенная масса то всё равно увеличивает нагрузки на то же сердце, как ни крути)

но я понимаю что ты хочешь сказать - дескать, занятие здоровой физкультурой чтобы обрести именно достаточный здоровый вес (мышечную массу) именно для увеличения запаса глюкогена (в мышцах)
и в этом я согласен - да, это несомненно необходимо и даже важно.
я лично тоже посвятил этому достаточно внимания и времени в процессе этого промежутка между двумя голоданиями (почти год), особенно в первые месяцы после первого. кстати, заодно это так же и способствовало "сушке", т.е. обеспечивало достижение обоих целей (и избавления от жира, и нарашивание мыш. массы тоже)

ну и жир тоже разный ведь бывает.
одно дело - от беспорядочного (а то и вредного) питания, высоко-токсичный жир ("маргарины"), а другое дело свой родной, растительный - этакая хорошая прослоечка чистого веганского жирка (который вроде говорят - полужидкий, что ли).

Цитата:
голод должен лучше проходить когда больше питания у тела
да, конечно! но прежде всего - это запасы гликогена именно в печени, ибо именно она является главным хранилищем его. а мышцы уже второстепенным, значительно меньший %. и в этом отношении я и решил не торопиться приступать ко 2-му голоданию слишком уж скоро, а именно запастись основательно этим самым питанием.
в прошлый раз может быть мне и хватило запасов на сам процесс голодания, но вот на выходе я не раз ощущал явные симптомы гипогликемии, порою весьма острые (причём вроде бы впервые в жизни). Поэтому решил - ну его нафих рисковать и "гнать лошадей", т.е. приступать ко 2-му длительному голоданию слишком скоро. А вместо того - решил запастись этим самым питанием сполна.

Цитата:
значительно легче голодать, когда есть физнагрузки именно во время голода, причем силовые
да, согласен, убедился тоже в этом. даже вот в очередной раз буквально на днях.

хотя насчёт силовых Vs аэробных - тут наверное мнения варьируются, но оставим это спецам. главное что я уяснил из объяснений Андрея - это "гонять кровь" усиленно, дабы она промывала все закоулки и способствовала более быстрой и эффективной вымывке шлаков, нечистот, продуктов распада. ну и конечно же - снабжала клетки достаточным питанием чтобы хватало энергии на переработку всего этого "добра" и эвакуацию.

Цитата:
не знаю сколько буду голодать
ну на этот счёт пожалуй уместно вспомнить что есть такая песня:
"лучше 40 раз по разу - чем ни разу 40 раз"

ты уже опытная и грамотная голодальщица и физкультуристка, так что думаю для тебя уже скорее "количество переходит в качество".
и тут я понял, по крайней мере лично для себя, что может быть даже более важно - это то как, что и сколько мы едим в периоды МЕЖДУ голоданиями, а не только во время подготовки к ним и на выходе. иначе ... ну чего там говорить - сама знаешь ведь.

П.С.

почитал твой текущий дневник за последние дни, и вроде бы понял что ты подразумеваешь под "силовыми" нагрузками
(т.е. естесственные - используя только собственный вес тела)

ну тогда понятно - тут я с тобой согласен.
я же понимаю это слово несколько иначе - это работа с "железом"
(штанги, гантели всякие, спец. тренажёры тоже с доп. железными довесами)

так что в этом у нас разногласий нету
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 07-03-2014 в 14:11..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием