Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2014, 21:24   #18
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 7-й день вчера 7-го Марта

на данный момент вес 66.5кг

особых событий не было. состояние нормальное.
в 1-й раз сделал клизьму с утра
(точнее 2: сначала впуск-выпуск слегка подкисленной уксусом, затем уже соле-содовую с кратким удержанием)
после неё ощущения были намного лучше
(видать всё таки какие то продукты распада не удаляются иначе)

ну а в остальном - без особых "приключений" и проблем

-----------------------------------------------------

dina,

да, "знаю" такого (в смысле - не лично) - известный старожил форума, читал его тоже.

но скажу так:
1) сколько людей, столько и мнений; (субъективность)
2) зависит от целей и намерений; (относительность)

"красивые мышцы" - это несомненно одна из таких весьма распространённых целей, вполне понятно. хотя наличие (и особенно необходимость!) "красивых мышц" для проведения успешного голодания - уже другой вопрос
у качков боди-билдеров - "красивые мышцы". означает ли это что они смогут лучше / успешнее выдерживать голодание вообще, тем более длительные?
это весьма неопределённо.
уж не говоря о том что мышцы ведь тоже разные бывают, и их сила тоже.
вон есть знаменитый Брюс Ли, который разработал свою собственную методику силовых тренировок (и даже вроде книжку написал целую) - и достиг весьма больших результатов в том. но выглядел ли он как эти все качки-культуристы? да нее! скорее худощавым, но "жилистым". но его удар в полную силу любому такому качку - наверное был бы совсем не слабым.
есть мнения (и я склонен их придерживаться) что на СЕ / СМЕ мышцы не уменьшаются (или "усыхают") а "уплотняются". т.е. может внешне они как бы уменьшаются в объёме, но не означает что они исчезают или становятся слабее (ну конечно, если только их совсем перестать упражнять).

вобщем, можно много и долго это обсуждать. но опять же - всё зависит от собственных целей, а у всех они могут быть разными (уж не говоря про конституцию тела)
но тут у нас в основном разговор начался с того что - и как бы по идее идёт в русле, - необходимости и важности прежде всего для процесса успешного голодания - верно?
и тут я выделяю 2 аспекта, которые уже упомянул вкратце выше:
1) "гонять кровь" - тут вообще упражнения, т.е. движения, даже не обязательно силовые;
2) силовые - для "раскупорки" (расщепления) запасов гликогена накопленного в мышцах на мол.-кисл. как доп. источник энергии
(а в периоды между голоданиями - накопление его)

у меня лично нету особых целей стать шварцнеггером или чемпионом по боди-билдингу. (с "красивыми мышцами")
если у кого-то есть такие - я ж не против, это их личное дело.

ажно напомнило анекдот, слыхала наверное?
про качка и ново-русского в бане - мол
"вот ЭТО - пресс! вот это деффки любят.
а это - у тебя что-то с животом
"

шутка конечно. но это просто опять же как некая иллюстрация того что - смотря какие цели (т.е. зачем и для чего нужны "красивые мышцы" - для здоровья; для выполнения неких поставленных задач - например у спецназа; или ... для того чтобы деффкам нравиться; ну и т.п.)

ну а насчёт процесса запасания гликогена в печени - да и совсем не обязательно это понимать. просто так оно есть и происходит. особенно если правильно питаться.
не всё же нужно дотошно понимать. (например - кто и сколько людей понимают - КАК это ногти растут? )

-----------------------------------

helenocka,

Цитата:
А для меня йога самое то
да, йога - это уже работа более глубинная, я бы сказал.
т.е. на энергетическом уровне более тонких порядков
(в сравнении с просто грубым физическим планом - упражнения мышц)
если сравнивать поверхностно - то тут уже не просто "кровь гонять" (ну и питательные вещества мышцам поставлять соответственно) - но и потоки жизненной энергии по мередианам тела....
но это отдельная большая тема...

и опять же согласен, что многие люди предпочитают занятия йогой, вместо качания мышц.
и это более соответствует их целям / задачам / образу жизни. (и даже пожалуй - уровню сознания?)
при этом не сказать что их здоровье хуже чем у качков (или "спорстменов"), а зачастую может быть и гораздо лучше даже.

у каждого свои личные цели и соответственно предпочтения.
качки-культуристы - стремятся к "красивым мышцам" и для того не только качают мышцы, но и поглощают обильное кол-во протеина (мяса, яиц, и т.п.) - что тоже весьма влияет на их здоровье.
в то время как те кто занимаются йогой - наверное не имеют такой необходимости совсем (питаться высоко-протеиновой пищей)
а если сравнить стамину (выносливость, способность к длительным нагрузкам и / или например к тому же голоданию) и тех и других - это ещё вопрос, у кого она будет больше, у "качков" или у "йогов" (я условно)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием