Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2009, 09:57   #3
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

У меня сейчас 21 неделя,чувствую себя прекрасно все это время.
В еде я стараюсь прислушиваться к себе,чего я хочу.Ни в чем себе не отказываю, благо никакого зверского голода у меня нет. И на вредное не тянет почти. Голодала вначале раз в неделю сутки,когда еще не знала что беременна. Думала что из-за голоданий цикл сбился ))). Но даже сутки выдержать было очень трудно,а на выходе вместо овощей я ела творог в диких количествах,удивлялась и ругала себя.
Сейчас с утра пью воду с лимоном, часов в 12 обычно тянет на фрукты, ем их много. в 4 -5 ем все что угодно включая мясо, стараюсь только минимум жареного,мучного,соли и т.д. Ну и вечером порой наедаюсь чего попало, но все же отдаю предпочтение фруктам и молочному - полюбила творог,йогурты и все такое. Токсикозов не было, набрала 6 кг, от дискомфорта в спине (работаю за компом) спасает йога. А,еще получается где-то раз в месяц день на овощах-фруктах и пол дня "сухого голодания" ))) - в связи с причастием. Сейчас вроде уже чувствую в себе силы поголодать день-два, больше не думаю что нужно. Но что-то все никак не соберусь, каждую пятницу просто забываю что планировала не есть.
Были периоды когда ела апельсины одни целыми днями,казалось - это лучшее на свете ))) потом так же мандарины, ела безостановочно. А сейчас почему-то виноград и изюм? Вообще с беременностью стало отчетливо понятно что именно хочется. И, наверное, организм сам чувствует что надо.
Раньше пила соки свежевыж.,но как забеременела не хочу почему-то. Как то стало жалко фрукты переводить может и мыть соковыжималку напрягает постоянно )))))). Проще так сьесть ))))
Пью в основном воду, зеленый чай (знаю что не лучшее,но люблю), малину и шиповник.
Сначала витамины которые прописывают ела,и чувствовала себя дурой )))
потом плюнула на это бесполезное занятие,когда узнала что химический йод в них еще и вреден для щитовидки.
Мне все врач предлагала какое-то питание для беременных в банках, чтоб пожирней я стала ))))) Я сейчас 66 кг рост 178, помоему в самый раз.я конечно отказалась. И еще нашли вирус папиломы, назначили лечение.Я прочитала что если нет симптомов то нужно просто иммунитет поднимать,а врачи они же перестраховщики.Вообщем лекарства никакие принимать не собираюсь.
Natalia вне форума   Ответить с цитированием