Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2017, 22:02   #1512
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,705
Поблагодарили 54,572 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Продолжаю.

Чудоелочка, страшный диагноз - это не окончательный приговор! Сколько раз я был свидетелем, что мои коллеги-врачи не всезнающи. Они тоже люди, и тоже способны ошибаться! Только Ваш организм способен правильно распознать причины, приводящие к расстройству Вашего Здоровья и принять действенные меры к успешному самоизлечению. Нужно только не мешать ему неправильным питанием, создать ему позитивный настрой и помочь грамотно подобранной физической нагрузкой.
О питании я речь вести не буду. Оно очень индивидуально и, с моей точки зрения, с этим у Вас проблем нет.. Вы и сами прекрасно изучили свой организм, и можете советовать и нам очень много интересного и полезного.
Позитивный настрой тоже у Вас присутствует. Вы очень правильно ориентируетесь в жизни на успешный опыт окружающих людей, создаете себе и нам, Вашим друзьям и поклонникам, отличное настроение и дополнительную мотивацию к достижению своих целей.
А вот о правильно подобранных нагрузках я хотел бы остановится. По моему опыту, для лечения остеохондроза очень хорошо подходит " волевая гимнастика Анохина", или "русская волевая гимнастика".
Доктор Анохин, живший еще на рубеже 19-го и 20-го веков прожил яркую жизнь, был человеком очень образованным, сам активно занимался спортом и смог создать свою оригинальную и очень действенную систему упражнений, доступную для всех. Эта гимнастика сопровождается дыхательными упражнениями и состоит из волевого изометрического напряжения мышц без отягощений.
Для нее не нужен тренажерный зал, Вы отлично сможете выполнять ее в домашних условиях. Возможность получения травмы здесь исключена. Вы сможете выбирать посильный для Вас темп, прилагать именно то усилие, которое будет способствовать созданию необходимого тренировочного стресса для запуска лечебных восстановительных изменений в костной системе и в организме вцелом.
Подробно описывать эту гимнастику здесь я не буду. На просторах интернета достаточно много информации о ней. Выложено много видео с правильным выполнением упражнений. Выполнять ее лучше каждый день, или даже 2 раза в день. Начинать можно с 5-ти основных, наиболее доступных упражнений, и уже по мере повышения тренированности, добавлять более сложные.
Несмотря на чрезвычайную простоту этих упражнений, они, тем не менее, очень эффективны! Даже профессиональные спортсмены используют ее для преодоления застоя в результатах и для развития силы и массы мышц. Чем-то она похожа на йогу.
Чудоелочка, почитайте об этой гимнастике в интернете, посмотрите видео упражнений и начните выполнять. Если у Вас возникнут какие-то вопросы, я обязательно на них отвечу. Желаю Вам Удачи и терпения! И продолжайте радовать нас своими зажигательными сообщениями!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием