Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2020, 07:08   #2
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

1-3 день

Пришла к выводу, что на данном этапе не готова полностью перейти только на сыроедение. Начну с того, что упрощу питание дома.

Завтрак
Утром мне легче всего съесть несколько фруктов или сделать смузи. Обычно утром не очень хочется есть, поэтому я спокойно могу обойтись свежей едой.
Что я обычно ем на завтрак:
1. Хурма + банан или яблоко
2. Смузи (2 банана, 1/4 яблока или 1 киви, 1/2 стакана зелёной гречки, несколько орехов кешью, 1 сырое яйцо). Именно такое сочетание мне очень нравится, получается сытно и по структуре приятно пить.

Обед
У меня дома есть только пароварка, поэтому я делаю иногда себе яйца, курицу или мясо на пару. Плюс добавляю тарелочку с какой-нибудь капустой, огурцами и помидорами.
После хочется всегда чего-то сладкого, поэтому ем ещё какие-нибудь фрукты.

Ужин
Вот с ужином сейчас очень тяжело. Вечером желание поесть становится очень сильным. За эти несколько дней я поняла, что я объедаюсь вечером, так как мне становится скучно, а еда даёт какие-то эмоции. Плюс я часто провожу вечер за просмотром фильмов и есть привычка что-то хомячить в это время.
В среду я ходила в магазин и закупила немного еды. Там было несколько булочек и печенье, это рассчитывалось на несколько дней. Но я в итоге съела всё за один вечер(


Поэтому у меня есть идея, что я всё таки постараюсь дома питаться исключительно свежими продуктами, или максимум приготовленными на пару.
То есть самым сложным для меня сейчас будет отказ от постоянных булочек и других вкуснях в вечернее время. Так как иногда на это очень много денег уходит.

Но если у меня есть желание что-то съесть такого, то у меня будет условие обязательно куда-то выйти или с кем-то встретиться поесть. Но не дома. (тут пока ситуация с вирусом не такая плохая, так что можно выходить куда-то покушать).
Получается я и вечером смогу немного развлечься, пройтись и попробовать что-то интересное. И как раз будет денюжка с того, что я не стала покупать, чтобы съесть дома.

Таким образом сначала я хочу привыкнуть нормально питаться дома и довести уровень свежих сырых продуктов до возможного максимума. Наверное хотелось бы достичь 80% сыроедение. Но при этом и оставить себе возможность съесть что-то обычное.

Дальше попробую описывать своё питание и самочувствие ежедневно. Хочу проследить свои изменения и увидеть какие-то результаты к концу года.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием