Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2018, 15:36   #73
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,215
Поблагодарили 11,807 раз(а) в 1,669 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание на форуме

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Княженика, фото посмотрела на несколько раз, красота нереальная, места обалденные. Я так понимаю - это в районе Сочи. Если можно, то пару вопросов. Вы ходите с мужем вдвоем в походы, или с группой туристов? Если с группой, то это платно, и сколько уходит на поход? А если вы вдвоем, то какой у вас вес рюкзаков получается (ведь вдвоем надо все между собой распределять, палутку, котелки, продукты, спальники...) и не страшно ли на ночевке вдвоем, или вы примыкаете к какому-либо лагерю?
За фото огромное спасибо, теперь точно пойду в поход в "ваши" места, и простите за кучу вопросов... очень уж интересна мне эта тема)
С удовольствием коротенько расскажу, как мы собираемся. Наверное, мы относимся к "легкоходам"- есть такое направление в туризме. Берём только самое нужное и самое лёгкое. Палатка -небольшая, весит 2кг, спальники-самодельные, из полартека. Вся одежда- тоже спецальная, быстросохнущая и легкая. Еда- бич-пакеты (потому что лёгкие), на неделю всего 6 шт, сухарики, сухофрукты, орешки. Кушаем один раз вечером, на стоянке. С собой газовая портативная горелка и 2 баллона. Кипятим воду в большой кружке, сначала завариваем пюре, или лапшу, а потом в ней же -чай. Воду брать с собой не надо,только бутылочки. По всему маршруту "тридцатки" есть вода. Есть спецально оборудованные места, где можно переночевать. Народу идёт много, заблудиться нереально. Тропа промаркирована. В общем, если соберётесь, я вам в личку напишу. Да и в интернете есть куча отчётов про этот маршрут "через горы- к морю"- знаменитая тридцатка. Много видео и на ютюбе. Можно самостоятельно, можно с группой, в интернете много предложений. Даже конные маршруты есть. Наши рюкзаки весят не более 12 кг. Деньги тратим на билеты- 300 руб. с человека за день за нахождение в заповеднике, и доехать или до Солох-аула, или до Майкопа, а там до КПП Лагонаки. Если будут любые вопросы, пишите в личку, я очень подробно отвечу.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием