Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2017, 08:14   #7
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Продолжение:

Воду надо пить дистиллированную, или из фильтра обратного осмоса без минерализации. Так как наши суставы, да и почки накопили очень много солей. И такая вода будет больше их собирать в себя и выводить из организма, следовательно процесс очищения будет идти быстрее.
Пить надо некипячёную воду, маленькими глотками(так легче почкам работать) в течение всего дня ( можно 1 литр, можно 2). А когда мы выпиваем сразу целый стакан, то моча просто будет разбавлена этой лишней водой, не успевшей собрать достаточно минеральных солей.
Если мы едим варёную пищу, её надо обязательно запивать так же глоточками, чтобы она быстрее проталкивалась по кишечнику. А вот, когда едим фрукты и салаты, не запивать и пить начинать только спустя 30 мин. после окончания еды.
До еды можно пить воду хоть за 1 мин, т.к. она впитывается стенками желудка сразу.

Вот несколько записей моего лечения:

В воскресенье голодала на соке помидорном, лимонаде и отваре трав (вернее замочила кучу сухих покупных разных трав из аптеки тёплой водой на ночь, 2 л) и делала чистку кишечника с магнезией.
Это было что-то! Если соберётесь делать данную процедуру, обязательно, чтобы в запасе следующий день был тоже выходным. Магнезии выпейте чуть-чуть поменьше (у меня получилось 50гр, при весе 47кг. В следующий раз насыплю 45гр. По-началу в туалет гоняло каждые 5 минут, иногда не успевала. Поэтому надо подготовиться: тряпки, прокладки…
В общем, денёк был весёлый). На следующий день самочувствие было отличное, боли не было, опухоль была незначительная. Энергии валом, переделала кучу дел и в итоге под вечер, ступня опять заболела и припухла немного. Средний палец на руке совсем не болит, хотя такой же скрюченный и слегка припухший. В коленке ещё и артроз присутствует 1-2 степени .

21.09.16

У меня потихоньку всё налаживается. Правда, пока не получается выполнять все его рекомендации. Он особенно подчеркнул, что для суставов обязательно надо пить лимонад (это я делаю каждый день) и сок из трав (каждый день не получается). В блендере очень долго делать этот травяной сок, особенно из 0,5кг травы. Рву всё подряд: и то, что сама садила и всякие травки, которые даже названий не знаю и листики не горькие. Туда же добавляю листья капусты всякой разной и декоративной даже, мангольд. Зимой надо будет дома посадить в ящички, ну и покупать в магазине придётся. А также буду отвары трав из аптеки делать из всех подряд, вернее заливать слегка горячей водой и настаивать.
Воспаление уже почти прошло, внешне уже не сильно заметно. В основном беспокоит стопа (пятка и пальцы),так как на неё идёт нагрузка при ходьбе. Приходится ходить с палочкой.
Лекарствами не пользуюсь. Когда были сильные опухоли использовала раствор
димексида с водой 1:1 - компресс на 50 мин, иногда добавляла ампулу новокаина.
Стараюсь есть много фруктов и делать из них соки. Полностью на сыроедение пока не перешла, ем иногда грудку куриную, рыбу маринованную в лимонном соке сырую, желтки перепелиные, иногда варю кашу гречневую, картошку и ем ржаной хлеб. Салаты из овощей обязательно каждый день.
Зарядку начала делать щадящую для ног, нашла сама в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y Вот ещё книгу нашла интересную: буду потихоньку осваивать.http://coollib.com/b/267823/read#t46

Кашель уже почти вылечила чаем с имбирём, пила 3раза в день с мёдом.Дёсны кровоточили и воспалялись: всё прошло. Палец на руке: опухоль прошла, но так и согнут, не сгибается до конца и не разгибается. Ну и в коленке пока есть скованность и чувствительность. Сил прибавилось, депрессия удалилась.6 раз голодала на соках по воскресеньям. Чистить кишечник магнезией получилось пока 3 раза (раз в три недели, а надо раз в две). После
чистки (а она протекает очень бурно, не каждый решится на такое, но приходится
ради здоровья) чувствую себя намного лучше.
И ещё, моя знакомая рассказала, как её бабушка избавлялась от болей артритных. Берём флакон тройного одеколона, добавляем туда пузырёк настойки валерьянки. Я мажу этой смесью, когда ночью или утром начинает болеть. Хорошо помогает.

---------------------------------------------
Вот ещё, задала врачу вопрос недавно:"У меня после чистки кишечника к вечеру начинает болеть голова в правой лобной части. Затем болит всю ночь и утром следующего дня приходится пить таблетку от боли.
Сначала думала, это случайно, но теперь вижу постоянно во время чистки.
Что посоветуете? Не хочется себя травить таблетками. И один раз была рвота."

Его ответ: "Это очень показательная реакция - при очищении кишечника также
идет очищение печени, при этом токсины попадают в кровь, что и дает
головные боли. Постепенно по мере очищения печени и организма в целом от
токсинов головные боли будут проходить. Пока видимо стоит уменьшить дозу
слабительного, это приведет к уменьшению симптоматики. Подберите такую
дозировку, чтобы головные боли если и возникали, то совсем небольшие и
ненадолго. В крайнем случае поменяем магнезию на сенну - это трава, у нее
очень мягкий слабительный эффект. Таблетки при головной боли пить - это
совершенно нормально, конечно всегда лучше без них, но все же лучше принять
таблетку, чем мучиться от боли. Они не очень токсичные и быстро выводятся
почками."

08.03.2017

Моё состояние всё лучше и лучше, не смотря на то, что некоторые его рекомендации не выполняю. Стала ходить без палочки.В коленке есть небольшая скованность, в ступне незначительная и непостоянная болезненность. Средний палец в полусогнутом состоянии, но не болит. Сыроедю на 80- 90%. Появится зелень, начну делать травяной коктейль.
стараюсь питаться как можно разнообразней. Утром лимонад (сок лимона+много мёда+вода) или свежевыжатый сок, или в блендере: вода+мёд+размороженные ягоды. Иногда добавляю пыльцу 1ч.л. Затем на завтрак фрукты(2 вида) или кашу из льна: смалываю в кофемолке лён, кунжут, иногда мак, всё это смешиваю с водой или тем, что выше писала. Очень редко, когда сильно захочется варю гречку или пшёнку, после них ем фрукты.
---------------------------------------------
На обед делаю чаще всего салаты. Всю зиму и сейчас квашу капусту разную.Вчера у меня был такой салат: квашеная капуста+авокадо+1желток+1 большая варёная картошка+подсолнечное масло холодного отжима + петрушка.
Сегодня: кв.капуста+помидор+огурец+стручёк сельдерея+ немного пророщеной ржи +печень трески(впервые за многие годы, что-то захотелось)+ оливковое масло.
Масла беру только холодного отжима, пробую все подряд. Ещё в салаты добавляю: пророщенный маш или нут, или чечевицу(их кипячу 1-2мин и быстро охлаждаю, чеснок, лук, свеклу, морковь, тыкву, редьку, дайкон, зелень. Тарелка получается большая)
---------------------------------------------
Очень редко: раз в 2-3-4 недели ем маринованную в лимонном соке половинку скумбрии, делаю спагетти с печенью, запекаю куриную грудку или какой-нибудь рецепт с печёными овощами. Покупаю иногда на рынке пресный пирожок с фасолью или бездрожжевой ржаной хлеб.
Вечером ем финики, изюм...что-нибудь из сухофруктов или фрукты.
Постоянно пью воду очищенную фильтром обратного осмоса.
Летом делала зелёные соки, ела много арбузов, помидоров, хурмы,винограда и т.д. Вес не меняется, как похудела до 45-46кг,так и держится.

---------------------------------------------
На Новый год сорвалась, наелась всякой химии)) Потом чистила себе кишечник с магнезией.Блины как-то делала на воде, без сахара и мёда, но что-то кишечнику не понравилось.


Я никуда не тороплюсь - у меня вся оставшаяся жизнь впереди…
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием