Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2006, 08:25   #2
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от miracle_86
Кто-нибудь пек? Поделитесь впечатлениями! У меня есть рецепт.
"Живой" хлеб (рецепт Поля Брэгга). Потребуется 0,5 л воды, 1 ст. л. сорбита или 100 г приготовленного (фруктового) сахара, 100 г свежих или 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 кг 200 г неотбеленной, лучше ржаной, муки, 250 г проросших зерен пшеницы, овса или ржи. Растворить фруктовый сахар или сорбит в 0,5 л воды. Размешать, добавить дрожжи. После их растворения - муку, зерна. Хорошо вымесить тесто, сделать 1-2 каравая. Поставить в печь с температурой 100°С, приоткрыв дверцу. Дать тесту подняться в два раза. Затем закрыть дверцу печи и установить терморегулятор на 350°С. Печется хлеб около 50 мин. Когда сформируется корочка и хлеб будет отставать от противня, - хлеб готов.

Снимите хлеб, смажьте слегка каким-либо маслом, чтобы корочка оставалась мягкой, и остудите.

Колотые орехи или финики, смородина, изюм, чернослив, инжир могут быть добавлены в тесто для получения различных вариантов.


Не знаю, я не пек, хотя печь люблю, но там есть дрожи, я не делаю не чего дрожевого, но если ктонибуть захочит его делать то берите муку без клейковины, в магазинах здоровья его полно
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Putin_IRL; 06-08-2006 в 08:30..
Putin_IRL вне форума