Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2010, 13:58   #126
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Жуть какая!!!
Вот раздухарились - пошто такую ругань разводить-то?!!!
ЖАРА так влияет, что-ли?

О ЧЁМ ДРАКА?

Относить уксусные Кнейповские обёртывания к согревающим, или нет?

- Дерётесь-то о ФОРМАЛЬНОСТИ, а не о сути.
Сами обёртывания не согревают (в отличии от Грелки, Бани, Печки...), но нагреться в ОБЁРТЫВАНИИ удаётся весьма и весьма!

Если ВСЕХ устроит, ...ну отнесите Обёртывания к "Способствующим САМО-нагреванию"

А вот причина спора - "ВОЗМОЖНОСТЬ СУДОРОГ ОТ ПЕРЕГРЕВА" - иная тема, и интерес к ней понятен.

Не имея ОПЫТА (достаточного опыта!!!!) пребывания в обёртываниях, наверное и не поверить, что ПЕРЕгрева при этом не происходит.

Температура тела, при ПРАВИЛЬНО проводимом "Обёртывании", действительно, повышается. Но только, если была не критичной.
Почему?
А Бог его знает.
Могу только предполагать, что Организм как-то сам температуру регулирует, стремясь задрать её ДО НАМЕЧЕННОГО ПРЕДЕЛА.

По крайней мере, у моего друга, когда при двустороннем крупозном воспалении лёгких, и уже бессознательном состоянии, ему сделали "Обёртывание", температура тела НЕ ПОДНИМАЛАСЬ!!! (Она и так была у него около 40, но так и осталась такой в течении всех 8 часов "Обёртывания" - мы мерили постоянно, именно опасаясь перегрева.)

И я сам и масса знакомых, провели прорву обёртываний.
И ни разу!!!!!!! НИ РАЗУ температура не ушла за пределы допуска!!!
НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ В "ОБЁРТЫВАНИИ", ВЫШЕ 41,2. (Но и случай с 41,2 - имел температуру 41,5 ДО ОБЁРТЫВАНИЯ!!!)

Ёжику понятно, что В НАЧАЛЕ "Обёртывания", температура падает, ибо "обёртывание" проводится ЛЕДЯНЫМ раствором воды, соли и уксуса.
Простыня, в которую заворачивают тело, буквально обжигает ХОЛОДОМ!
Дальнейший нагрев, ЗА СЧЁТ УДЕРЖАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ идёт медленно. Но идёт!

Судорожные приступы в случае "ПЕРЕГРЕВА" связаны либо с ВНЕШНИМИ ИСТОЧНИКАМИ ТЕПЛА, заведомо ПРЕВЫШАЮЩИМИ температуру в 42 градуса , либо с ПОТЕРЕЙ ВОДЫ в крови.

Собственная температура тела никогда не поднимается без внешних источников тепла, выше физиологического предела, если в организме достаточно жидкости!!!!!

И не потому, что "Жидкость, выходя потом, и ИСПАРЯЯСЬ, охлаждает", а потому, что недостаток жидкости лишает кровь способности отводить тепло от внутренних органов и потому, что обезвоживание нарушает процессы теплотворения ИЗНУТРИ!!!

Я не представляю ситуацию, при которой кому-то придёт в голову НЕ ДАВАТЬ "Обёрнутому" ВОДЫ, КОГДА ОН ЕЁ ПРОСИТ!

Впрочем...
Учитывая методы отношения к себе тех, кто исповедует "СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ"... Могу представить и такое.
Но такие старательные Сухоголодальщики вряд-ли полезут в Обёртывание на 6-7й дни своего обезвоживания... Оно ведь МОКРОЕ - "Обёртывание"

А вообще... Любопытный опыт.

АУ!!! Любители "СУХОГО"!!!
Не хотите попробовать?
Вдруг у Вас получится "день за три"? И слава перво-открывателя ещё одной методики "Голодания".
Отпишитесь, кто выживет?
Наука спасибо скажет.... (если не забудет )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием