Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2011, 02:46   #160
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сердце и костлявая рука голода

Два года назад, запланировав 40-дневную голодовку, я смог продержаться без еды только 16 дней. Причина - сердце. В последние три дня голодовки я едва забирался на свой четвертый этаж, отдыхая на каждой лестничной площадке - дыша как после километра пробега. Всё это сопровождалось неприятными ощущениями в области сердца. Начал есть после того, как два раза проснулся... для того, чтобы судорожно вздохнуть дыхание прекращалось и нужен был импульс со стороны бодрствующего духа, чтобы возобновить его. Пульс - 43.
По завершении голодовки я пробовал обходиться фруктами и овощами, но чудовищная одышка не проходила. И только, когда стал употреблять сахар, одышка сразу же прошла.
Не хотелось бы услышать вердикт: тебе голодание противопоказано. Дело в том, что оно мне очень помогло. Ранее у меня случались острые боли в области сердца, после голодовки они полностью прошли. Веду активный образ жизни: пробежки, иногда футбол. Но есть еще некоторые душевные проблемы, которые хотел бы решить посредством длительной голодовки.
Я слышал, что для нормальной работы сердечной мышцы нужен сахар. Полагаю, в древние времена организм вырабатывал свой сахар. И вот теперь мой организм разучился вырабатывать свой сахар. Быть может, причина в том, что ранее я каждый день пил сладкий кофе, иногда до трех чашек в день, обусловив зависимость от сахара. Теперь кофе не пью. Но чувствую, в случае новой голодовки красный цвет снова зажжется на моем пути. Неужели нет здесь расчерченного перехода? Может ли кто-нибудь показать мне примеры, в которых решались подобные проблемы?
Мне пятьдесят лет. Вес - 82 кг, рост - 185.

Последний раз редактировалось Анатолий625; 27-03-2011 в 06:44.. Причина: Добавить информацию, стилистические ошибки
Анатолий625 вне форума   Ответить с цитированием