Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2017, 09:32   #842
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Даю прогноз, ваш результат будет 3ч30мин +- 10мин! Пойду ставку на это сделаю Жаль, что Янна нет, он точнее угадывает ваши результаты! Удачи!!!
Да, Янн куда-то реально пропал! Товарищи, вот как надо отдыхать! Вообще человек отключился от любых мыслей о беге на целый месяц уже!
Принимаю еще ставки на мой результат!

А пока попробую сам сделать прогноз. Московский Марафон посложнее Питерского. Москва построена на семи холмах, поэтому перепад высот здесь приличный, особенно на первой половине дистанции. Даже опытные бегуны жаловались на большое количество подьемов. В прошлом году я начал быстро и уже к первой половине дистанции сжег весь гликоген и потерял много сил. В дальнейшем скорость резко упала и я бежал на одних морально-волевых. Тогда я пробежал за 4ч33м.
Поэтому в этом году подстрахуюсь и начну помедленнее, в темпе 5.20/км и уже буду прибавлять по самочувствию. Надеюсь выйти на среднюю скорость 5.10/км. А это результат 3ч37м. Плюс/минус 10 минут на всякие непредвиденные случайности.

Отсутствие регистрации на этом марафоне создает для меня некоторые дополнительные проблеммы. Например, нельзя воспользоваться камерой хранения в страртовом городке. Если ехать на марафон без дополнительной одежды в трусах и майке, я рискую сильно замерзнуть. Дорога до старта займет не меньше 3-х часов. Выходить из дома придется в 6 утра, а температура воздуха в это время всего 5 градусов.
Да и возвращаться после марафона, когда силы на нуле после более 50км(вместе с дорогой до старта и обратно) при температуре 12-15 градусов тоже не подарок.
Возможно воспользуюсь помощью друзей или камерой хранения на ж/д вокзале.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием