Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2021, 20:27   #42
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
По счастью я тоже бросал курить в 50 лет и без всяких проблем похудел с 88 кг до 68 кг и потом года 3-4 удерживал вес 72-73 также без труда. Сбрасывал как это делает winema, а удерживал наоборот 2х разовым питанием. Водные проблемы меня вообще не заморачивали, потому что главное потерять жир, а вода может добавить иной раз вес даже во время самого голодания и это без разницы, это липа, а не вес. Вот жир больше 300 гр за сутки не сжечь. Теперь это чай, кофе, компот, вода - это все разные вещи. Компот это какие ни какие калории, вода -нет ничего, а чай это таже самая вода(нет калорий), Но т.к. чай и кофе - допинги то они усиливают переход на жировую энергетику и помогают худеть. Если конечно пить чай без сахара. А если с сахаром, то это уже компот а не чай. А мистика мала поможет процессу похудения.
Не знаю, по этой логике на черном чае без сахара люди должны худеть.Но обычно, когда женщина пьет чай без сахара, то там еще печенье или конфетка вприкуску.Если бы все пустым черным чаем ограничивалось, то может и да.Но еще чай и кофе выводят воду из организма, там опять застой в печени и кишечнике, запор, замедленный обмен веществ и привет, набор веса.А то, что вы без труда сбросили вес, у вас не было , возможно, букета хронических заболеваний из-за которых вы не могли заниматься спортом. Одно дело,когда человек практически здоров и может и зарядку и побегать или покачаться, а другое, когда ты еле ходишь и любые физические нагрузки вызывают обострения болезни или противопоказаны или ты не в состоянии их выполнять.Я только гулять могла медленным шагом, кроме того, у женщин в этом возрасте пик гормонов, после бросания курить в сорок лет гормоны прыгали, как сумашедшие, мастопатии, момы, все эти прелести нерожавшей женщины 50 летнему мужчине незнакомы, поэтомы, н е нужно забывать мы все разные, и сравнивать себя стоит с мужчинами своего возраста и состояния здоровья.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием