Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2018, 03:37   #646
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Всех приветствую!
Хочу поделиться некоторой информацией из личного опыта, вдруг кому-то будет интересно:
итак, уже на протяжении почти двух лет я ем один раз в сутки, а также, на протяжении более года, примерно пару раз в месяц практикую более длительное воздержание от пищи, по продолжительности не превышающее трёх суток (в среднем 48-60 часов).
Ввиду специфики рода деятельности (фитнес), а также исходя из собственного любопытства, стараюсь как можно глубже анализировать влияние подобного подхода к питанию и, в целом, образа жизни, на состояние моего здоровья, и вот какие выводы я сделал исходя из результатов недавней диагностики организма, включающей такие анализы, как: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (в том числе на гормоны щитовидной железы) и, как бонус, фгдс.
Чтобы вы примерно представляли, что я из себя представляю на данный момент, приведу результаты биоимпендансного анализа состава тела (также отмечу, что каких-либо жалоб на здоровье, серьёзных отклонений и патологий не имею): рост – 183см, вес - 80кг, уровень подкожного жира - 10%, скелетно-мышечная масса - 41кг. Средний суточный каллораж: 2500-3000ккал, из них: белок - 20% (животный - 7%, растительный - 13%), жиры - 65% (животные - 5%, растительные - 60%), углеводы - 15% (простые - 5%, сложные, клетчатка - 10%); по составу: 200гр куриного мяса с большой миской салата из овощей с отрубями, заправленного сметаной, и 300гр арахиса (очень его люблю) с одним-двумя яблоками, затем полтора-два литра воды; время приёма пищи - обычно в 21:00-22:00.
В итоге, по анализам: в крови незначительные превышения по содержанию креатинина и мочевины (возможные причины - физические нагрузки, недостаточное потребление жидкости), в моче обнаружен белок и кетоны (возможные причины - низкоуглеводная диета, периодические голодания), всё остальное в норме, желудок в идеале.
Спасибо за внимание и будьте здоровы!
Gambit вне форума   Ответить с цитированием