Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2015, 17:57   #14
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

6-й день полу СГ, полу ВГ
До 3-х часов дня придерживалась СГ. Все это время имела минимальный контакт с водой. Но уже вчера, гуляя в парке и проходя мимо проруби, где купаются моржи заметила, как вода меня манит и зовет искупаться, У меня большой стаж моржевания, поэтому уже сегодня я знала, что не устаю. С утром сил было много, но когда пошла по своему маршрут здоровья, то под конец пути еле передвигала ногами. Что удивительно, что после проруби, я уже не шла, а бежала - легкая и энергичная. Дома дополнила удовольствие горячей ванной. С этого момента на воду смотрела не равнодушно. Какая же может быть вкусная вода!
Но вот что интересно, после всех этих перемен, к 19.00 силы меня полностью покинули. Навалилась вялость, сонливость, апатия ко всему и даже появился неприятный привкус во рту, которого не было на СГ. Почему организм так реагирует на воду не пойму. Выпила не больше 2-х стаканов за три часа. Вода правда была из под крана. Я почему-то думала, что от воды появится прилив сил. Неужели это еще один миф о необходимости нашему организму воды в больших количествах? Возможно пару глотков в день, а может и в несколько дней будет достаточно. Вопросов больше, чем ответов.
Были сегодня и мысли о срыве. Нет сил все описывать, но для крепости духа философия не помешает. Тело вполне удовлетворено и не испытывает голода, но провокации исходят от разума. У него куча аргументов для срыва, типа завтра день Св. Валентина, отдохни от голода и снова начнешь с понедельника. Или доброжелатели что-нибудь скажут, что западет в душу. Но дело ведь в том, чтобы научиться распоряжаться собой, обрести крепость духа! Если мы поддаемся наслаждениям, то нам приходится уступать место душевной пустоте и разочарованиям. Поэтому следует притеснять тело и освобождать место для духа ...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием