Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2010, 07:20   #186
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Наина Киевна, но не забывай, что сколько людей , столько и мнений......
каждый все трактует по своему.....
Да, но кто-то трактует исходя из своего личного опыта (мы), а кто-то из лечебной практики (Шелтон).
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
то даже голода не было. то есть хотелось чего-то вкусного - фруктов, сладостей, шоколада, но мысль о тушеных овощах, морковке, борще вегетарианском и пр никаких позывов к еде не вызывала. это не есть гуд для меня. очевидно, что мозг не распознает голодные сигналы организма
Что значит не распознаёт? Бытует мнение, что настоящий голод начинается лишь на третий день, а два дня организм переваривает остатки пищи. Если ты ешь конфеты и в питании мало белка - это не гуд. О каком аппетите может быть речь если вкусовые рецепторы забиты сладким вкусовым концентратом, а поверхность ЖКТ эмульгированными конфетными жирами?
Ребёнок голодный врывается в кухню и тянется поглотить конфету, на что ему родители кричат "положи - аппетит перебьёшь!" Сладкое - это самообман организма. Пустое восполнение калорий и энергии. Но не они причина голода.
Организм истратил много нужного (микроэлементы, витамины, аминокислоты) и требует их пополнения. В итоге получает порцию сахара (это в лучшем случае, а то и конфету), который вызывает выброс эндорфинов и даёт кратковременный приступ энергии. А на внутреннем уровне происходит голодание и истощение. Особенно в режиме дефицита белков в питании. 7 незаменимых аминокислот не поступают в организм и он вынужден выковыривать их из внутренних запасов. И по-ходу, из мышечной ткани, а не из жира. В итоге и искажается связь между внешними проявлениями голода и внутренними процессами. Кроме прочего разрушается поджелудочная железа.
Настоящий голод (соответствие аппетита внутреннему состоянию) можно вернуть только голоданием, приводящим в порядок рецепторы вкуса и очищающим ЖКТ от патологической плёнки, препятствующей усвоению. После голода вся натуральная пища вызывает обильное слюнотечение, а вот концентраты и любая мертвечина вызывает отвращение. Если поддерживать длительное время потребление натуральной пищи в небольших объёмах за раз, образуется нужная микрофлора, способная переваривать только её и потребность в концентратах пропадёт автоматически.
Я уже пол-года смотрю на торты и печенье как на нечто не относящееся к питанию. Но, обращаю внимание на длинные углеводы и протеины - транспортёры и поставщики незаменимых аминокислот в организм. Поэтому аппетит проявляется чётко, как у собачек Павлова - слюнотечением. Понятие "сосёт под ложечкой" мне не знакомо. Первый день голодания чётко во время завтрака и обеда выделяется слюна и очевидно желудочный сок. Потом всё проходит. Дрессировка
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Все-таки подумываю, как бы в дальнейшем исхитриться и "слить маргарины" с нижней части тела каким-нибудь таким образом, чтобы при этом не превратить в скелет верхнюю.
Здесь имхо один выход. Тренажёрка + 7 незаменимых аминокислот + ананас.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Но постоянно так жить я бы не смогла, точно.
Тогда нет смысла выводить "аниковскую микрофлору". При переходе на варёнку и смешанное питание начнутся проблемы с неусвоением пищи.
Я помню как в 1994 году читал распечатки практики доктора Армстронга по УГ. Всех излеченных пациентов он сажал на паровые овощи и отварные животные белки. В те времена у меня не было инфы о соково-фруктово-овощных правильных выходах и из 33 дневки я выходил питаясь по его методе. Например, отварной рис и паровая морковь и рыба.
Наверняка это может шокировать, но организм благотворно отозвался на это. Но было 2 нюанса
1. Я пережёвывал пищу перед тем как проглотить до состояния жидкости. Благо слюны выделялось уйма.
2. Голодание было законченным. Произошёл 3-ий криз, очистился язык в одночасье и бла-бла-бла.. В свете этого всё переваривалось здорово.
Потом я "стал умнее" и из голода выходил по методам вега-сыроедения.
В итоге нарушилось усвоение нормальной пищи. Стали посещать запоры. Причину вижу лишь в том, что на выходе портил кишечник сладкими фруктами и сухофруктами, нанося вред ПЖ и выращивая неестественную микрофлору. Познал, что такое ЖОР.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
сравнительный анализ яблочного, свекольного и морковного месяцев
Яблочный месяц вне сезона принесёт разруху. Органон насытится химией, плесенью и парафином (если шкуру снимать не будете). Свекольный месяц это как? Сырая свекла - пусть умеренно, но ядовита. Валерия указывала на её глистогонные свойства. Потреблять её можно в очень умеренных дозах, тогда она оказывает благотворный эффект. Авиценна утверждал, что её сок открывает закупорки в печени.
Морковный месяц - аник будет рад.
Всё здорово, но перед этими всеми затеями имхо нужно очистить печень. И не раз. Благо весна и самое время этим заняться на фоне поста и вегетарианства. Иначе и с морковки можно так накаратиниться, что друзья будут подозревать гепатит и шарахаться в сторону
Кстати, хотел узнать, никто не видел фотографий "морковников" на форуме? Очень хочу посмотреть на аника например.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Если питаешься растительной пищей - моча щелочная, потому и не окрашивается.
Что-то я запутался. А какая среда организма считается здоровой? Слабо-щелочная или слабо-кислая? По памяти вроде щелочная реакция указывает на болезнь?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 06-03-2010 в 17:17.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума