Показать сообщение отдельно
Старый 04-11-2011, 19:32   #8
 
Аватар для Валерий Матвеев
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 47 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и гипноз

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Спасибо. Сейчас смотрю ваш сайт. Оч. интекресно. У меня есть представление о гипнозе и самогипнозе (и даже немного практики, особенно автогенные тренировки с использованием binaural beats). Чего я ищу так это "трафарет", просто для уверенности, что ли. Мой давнишний и почто что одноразовый опыт самогипноза меня, судя по всему, встряс до такой степени что я с тех пор не решаюсь его повторить. С другой стороны, изучать гипноз с таким же интересом как скажем метаболизм или там физику меня тоже не тянет. Вот и ищу простую формулу.
- аутогенные тренировки это хорошая база для освоения самогипноза. Не потому что они эффективные, а потому что скучные и нудные и, когда человек говорит, что он занимается АТ, я уже знаю, что у человека есть мотив и понятия о самодисциплине. А это всегда хорошо для работы над собой с помощью самогипноза, да и вообще для работы над собой.
Что касается "простой формулы", то здесь все просто.
Не обязательно изучать гипноз, но если вы планируете им пользоваться, то надо знать основы. А основа основ, это прежде всего, само гипнотическое состояние. Найдите по месту жительства толкового гипнотизера (который сможет поработать с вами на родном для вас языке) и узнаете о гипнозе и о себе за один сеанс гораздо больше, чем за сотню прочитанных книг.
Валерий Матвеев вне форума   Ответить с цитированием