Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2019, 13:35   #66
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Голодание на воде неделю или больше.

25.03.2019г.

Итоги недельного голодания и выхода из него:

В это голодание у меня были некоторые отличия от предыдущих голоданий – во-первых, я вместо обычной воды, пил активированную воду, приготовленную на аппарате Активатор воды АП-1, как рекомендовал Вадим Зеланд в своей книге Апокрифический Трансерфинг, во-вторых, я делал физические упражнения и выполнял поездки на велотренажере пока у меня было достаточно сил. Все это привело к более быстрой потере веса и к более быстрому завершению моего голодания. Кроме того, у меня в этот раз не было никаких запасов в организме, не то, что при первом голодании летом – когда у меня был запас в 10 лишних кг. Все процессы в организме в процессе голодания повторяли такие же процессы при предыдущих голоданиях, только все происходило еще быстрей, и выход из голодания произошел значительно быстрей, что для меня оказалось неожиданным. Получается, что, если отсутствуют запасы в организме, то и провести длительное голодание не получится.

1. Самый главный результат – это улучшение состояние организма, повышение работоспособности, увеличение жизненного тонуса и энергии организма, улучшение высыпаемости, сейчас мне хватает 6-7 часов сна, чтобы выспаться и чувствовать себя полным сил и энергии.
2. При питании вегетарианской пищей с обязательным добавлением свежих овощей и фруктов, кишечник у меня сейчас работает просто идеально, освобождается быстро и легко, совершенно без запаха по 1-2 раза в день, в животе нет брожения и газообразования, никакого дискомфорта и тяжести, всего того, что бывает при питании животными продуктами.
3. В процессе голодания вес быстро ушел с 71 кг. до 64,8 кг, а затем так же быстро набрался до 70 кг, суставы стали более подвижными, чем до голодания, появилась легкость в организме.
4. Шишка на правой ноге прошла полностью, даже следов не осталось, на левой ноге от шишки осталось совсем чуть-чуть, надеюсь последующие голодания не оставят следа и от этой шишки.
5. Геморрой совсем немного уменьшился и стал более мягким, мне кажется, что при питании вегетарианской пищей со временем он сможет пройти даже без дополнительных голоданий – в течение 1-2 лет, но с голоданиями этот процесс будет еще быстрее, просто геморрой – это моя застарелая болячка и быстро организм ее побороть не сможет. Кроме того, при питании вегетарианской пищей, особенно без употребления соленых и острых продуктов, он совсем не воспаляется и не беспокоит.
6. Зрение в процессе голодания ухудшилось, а после выхода полностью восстановилось практически до идеального состояния.
7. Остеохондроз не обострялся, хотя суставы немного хрустят.
8. Нога, которую я сломал в начале января этого года побаливала при ходьбе, так как в суставе, который я подвернул сохранялось опухшее состояние, что приводило к прихрамыванию при ходьбе, но в процессе голодания опухоль сошла, боль ушла полностью и прихрамывание при ходьбе прекратилось.
9. Бедро на левой ноге, которое я отлежал в свое сухое голодание, периодически побаливало, а на поверхности кожи было онемение – сейчас эти ощущения практически прошли, стало гораздо лучше.
10. После выхода из голодания и восстановления своего нормального веса и формы, лицо посветлело и морщины разгладились – стал выглядеть более подтянутым и молодым, при питании вегетарианской пищей запаха изо рта нет, состояние зубов не ухудшается, так как нет болезнетворной микрофлоры во рту.
11. При выходе из голодания, из носа стали течь жидкие сопли, возможно, как говорит Сергеев, организм пригласил бактерий для проведения чистки проблемной области – моего носа. Лекарства я никакие не принимал, при этом практически за несколько дней все само прошло, сопли течь перестали, нос прочистился, дыхание свободное, организм перенес это все без какого-то ни было ухудшения самочувствия.
12. На выходе, как и в прошлые разы повысился аппетит, пока с ним приходится бороться, вкус пищи, как и раньше стал очень вкусный и насыщенный и хочется все побыстрее съесть, и это несмотря на достаточно короткий срок голодания.
13. До окончания Великого поста буду питаться вегетарианской пищей, и постараюсь продолжить так питаться и дальше – посмотрим, что из этого получится.
14. Чтобы сохранить свои достижения и улучшения организма необходимо не возвращаться на прежнее питание мясом и животными продуктами, и не пренебрегать физическими упражнениями и физической активностью, тогда это состояние организма можно продлить достаточно долго.
15. Я еще заметил, что когда питаешься обычной пищей периодически думаешь, сколько же много мы времени тратим на еду – продукты надо купить, принести домой, разложить по местам, затем их взять, помыть, порезать, приготовить, съесть, помыть посуду, все убрать и т.д. – в общем, времени уходит просто очень много, и думаешь, вот бы научиться не есть и тогда все это время можно было бы направить на более полезные дела, но когда прекращаешь есть, то начинаешь скучать по всему этому и не знаешь чем себя занять, мозг постоянно предлагает образы вкусных блюд и постоянные мысли про еду, хочется посмотреть на приготовление и употребление еды, возникает какая-то пустота, которую не знаешь чем заполнить, тем более все наши традиции - походы в гости, дни Рождения, все праздники предполагают употребление большого количества разнообразной еды и не только еды - в Христианстве это Грех и называется он Чревоугодие - надо учится ограничивать свои желания и аппетиты - и жизнь тогда будет более простой и спокойной, Христианские посты, как раз и помогают встать на этот путь и успешно идти по этому пути.

Желаю всем здоровья, счастья, успешных голоданий, легких Постов и успехов во всех начинаниях !!!
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума