Тема: Цигун
Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2007, 20:44   #9
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цигун

Сероглазая,
практикую некоторое время, недолго. Научил товарищ, который занимается уже очень долго. Сам он учился в китайской провинции Гунь-Джоу, почти 15 лет у какого-то старого, за 90 лет монаха-отшельника. Шучу, его научный руководитель по физике научил. Всего двум упражнениям. Я делаю утром и вечером, иногда, правда, когда очень поздно и устаю и еще когда настроение плохое, не делаю )) Но не только два этих упражнения, но еще и то, что придумал себе сам и что добавил после, например, выгибаться стоя, не сгибая ноги в коленках, назад, чтобы коснуться лбом находящейся сзади стены. Это тоже показали, не знаю есть ли какое-то китайское название этому )) Когда меня недели 3 назад увидел человек, с которым я не виделся несколько месяцев, удивленно посмотрел и сказал, что я просто подрос. Хотя, просто хорошо было. Уж не знаю, можно ли выпрямить зарядкой спину, если ее сгибает сама жизнь. Зарядка - это больше для самовнушения, как в сказке про мальчика, которому дед подарил "волшебную" шляпу и он стал самым сильным среди сверстников, а дело было совсем не в шляпе. Это я тоже шучу

Последний раз редактировалось bogomol; 03-07-2007 в 20:46..
bogomol вне форума   Ответить с цитированием