Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2015, 13:45   #3
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Прошло ещё 2 дня, всего 10. Воду за эти 2 дня удалось ограничить до 485 мл. Сегодня, на 11-й день, возникла проблема комфортности приема воды и пищи. Поэтому с завтра, 12-го дня, попробую немного скорректировать режим питания.

Суть возникшей проблемы в том, что усилилась жажда, из-за чего я стал довольно быстро с утра выпивать всю суточную норму воды. Из-за этого огромный промежуток времени оставшихся суток остается сухим, в течении которого нарастает жажда. Но ладно бы только это. А ведь в этот сухой промежуток придется ещё съесть около 93 грамм сухого порошка! Потому что за один прием съедается примерно в 2 раза меньше, чем установившаяся суточная потребность. Таким образом, пережить этот сухой период будет ещё труднее. Особенно учитывая, что выработка слюны со временем будет ещё уменьшаться, при том что уже сейчас её не хватает - при еде приходится немного припивать.

Поэтому решил начать употреблять порошок в растворенном виде. Во избежание чрезмерного постпрандиального термогенеза, буду готовить и употреблять малыми порциями.

Но тут встает другая проблема. Из литературы известно, что при обезвоживании со временем уменьшается, а потом и вовсе пропадает аппетит. Но теперь из-за вынужденной привязки еды к воде, с этим возникнут сложности. Поэтому я оставил возможность замены порции на такую же, но без порошка, если так захочется. Таким образом, организм получает возможность самостоятельно уменьшить поступление пищи хоть до нуля. То есть, если вдруг не захочется молока, тогда вместо него можно будет выпить такую же порцию воды (или кофе), но без порошка.

Суточную норму воды решил сделать 480 мл в сутки. Как уже было сказано, это максимум, насколько получалось уменьшить воду без насилия. По прикидке, такое количество воды в сутки должно обеспечить обезвоживание около 200 мл в сутки, что примерно в 3 раза меньше, чем было бы на полном сухом голодании. Следовательно, для достижения той же степени обезвоживания, что позволила Ольге Швед снизить частоту дыхания до 4-х в минуту, потребуется не 8 дней, а около 24-х. Многовато, ну что поделаешь, придется так.

Разовая порция будет 40 мл горячей воды +15.5 г порошка опционально. Это для того, чтобы 480 мл в сутки набиралось при питье этой порции каждые два часа. Попробую пить через такие интервалы, если получится. В этом случае, если ночью не буду просыпаться чтобы попить, позволю наверстание пропущенных ночных доз в течении утра, или всех оставшихся суток, как получится. Ну а если пить интервально не удастся, тогда все 12 порций буду выпивать когда захочется в течении суток.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием