Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2011, 02:59   #3268
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что на методе не выключается работа желудка, кишечника, поджелудочной и др. и думаю что выход должен отличаться от выхода после голода, но чем? где почитать? Может кто подскажет?
Я по Бройсу не голодал. Поиск на форуме Вам многих подскажет, кто Бройса испытал на себе. Прежде всего интересен опыт форумчанина Начинающий. Но и так ясно, что действовать надо только в соответствии с Вашем личном представлением об идеальном рационе. Остальное отвалится и чревато срывом. Идти к нему сейчас надо постепенно и осмотрительно. Основные врЕменные и потому жёсткие правила понятны - не частить (часа через два, не меньше, лучше - пока не проснётся настоящий голод, если характер позволяет), умеренность в порции, жевать тщательно, исключить явные глупости - грибы, хлеб, масло (любой концентрат и неестественность), солёное, прежде всего солёные рыбу и огурцы, варёное мясо, всё жареное и т.д. Тогда в огне голода сгорит всё и с пользой.

Я в таких ситуациях смотрю на свои потребности и аппетит как на подданных, которыми я управляю. Управляю, но понимаю, что пережмёшь - бунты неизбежны, бессмысленные и беспощадные. Дашь волю - оборзеют

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5732

Т.е. на первый план, кроме теоретических знаний, выступают самостоятельность, психологический багаж (прежде всего - неосознаваемые психологические установки, наработанные положительным и отрицательным личным опытом), чувство меры и здравый смысл. Именно поэтому всяческие диеты это не только наука, это, прежде всего, искусство. А искусство - неповторимо - тем от науки и отличается. Тут и талант нужен. Удачи Вам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-10-2011 в 10:57..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием