Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2019, 13:31   #4135
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

С момента выхода из режима "активного малоедения-аутофагии" прошло почти две недели. Сейчас как никогда обострилась чувствительность к продуктам и четкое понимание дозозависимости.

Питаясь один раз в день (или в короткое пищевое окно) дозозависимость почти не настигает. Трудно превысить лимит по какому-либо продукту. Да и обходишься совсем малым набором продуктов - у меня дошло в конце до 5 разных: два типа фруктов, два типа овощей и сметана.

Совсем другое дело - три раза в день, как я питаюсь сейчас, в фазе отжора. И вот тут-то приходится значительно расширять пищевой арсенал, потому что попадаю на превышение дозы и негативные реакции тела, если питаться однообразно. Резюме по ощущениям:

- гречка - не чаще 1 раза в день
- рис белый - не чаще 2-х раз в день
- фрукты - ноль (специфично для меня в фазе отжора, убрал их совсем и стал выглядеть человеком, хоть набрать что-то могу)
- бобовые (отварная фасоль или нут) - не чаще 1 раза в день
- яйца куриные - 3шт.день макс
- сыр пармезан - не больше 50 гр в день
- кофе - 3 эспрессо в день макс
- сахар-рафинад - 5 кусочков по 5 гр в день макс, 25 гр всего
- кокосовое масло - 1 или 1.5 чайной ложки в день макс
- батат/морковь/свекла - не больше 1 плода за раз, т.е. 3 шт в день макс
- капуста сырая - несколько листов, оторванных от кочерыжки
- тыква сырая ~ 150 гр в день макс
- животная плоть - не чаще раза в день (преимущественно постная рыба и морепродукты, иногда куриная грудка)
- сметана - не больше 2 стол. ложек с горкой

Следующий старт режима самопоедания назначен у меня на 11 ноября, желаемая продолжительность - 2 недели, а там уж сколько выдержу. Предполагаемый режим: пищевое окно с 17 до 21, каждый день или через день (т.о. чередуя с днями голода). Спортивный цикл 1 день отдых, 4 дня тренировки, время тренировки примерно за час-полтора до пищевого окна. Продолжительность - от 45 мин до часа. Смесь аэробной и анаэробной нагрузки. Ходьба в день на свежем воздухе - не менее 12 км.

Содержимое пищевого окна:

1. Кофе зерновой 2 порции, 2 куска сахара по 5 гр, пауза 1 час
2. Смесь апельсиновго и мандариногов сока - 1 стакан, пауза 1 час
3. Яблоки, пауза 1 час
4. Сырые корнеплоды (морковь/батат/свекла) или тыква/капуста, после ощущения что они обработались желудочным соком (~15 минут после доедания последнего куса):
5. Сметана 20% жирности Лосево, от 100 до 200 гр разом.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием