Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2017, 13:56   #4492
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

«Таким образом тело не допускает распространения инфекции. Мы считаем, что это основной механизм, позволяющий справиться с бактериями и их токсинами во время заживления раны», – рассказала один из авторов работы, медик из Лундского университета Йитка Петрлова. По ее словам, возможно, нет необходимости в том, чтобы убивать бактерии антибиотиками, достаточно помочь «собрать» их, а дальше организму будет легче справиться самому. «Способность эффективно залечивать раны оказалась очень важна в ходе эволюции. В отличие от антибиотиков, иммунитет был с нами на протяжении миллионов лет, и я думаю, что нам стоит получше изучить его действие, особенно сейчас, когда растет сопротивляемость антибиотикам», – заключил соавтор исследования, медик из Наньянского технологического университета Артур Шмитдтхен. Далее: https://news.rambler.ru/science/3682...ource=copylink

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." Это и есть главное, что затрудняет сегодня понимание того как нам жить. Биология и медицина часто подобны слепым котятам. - не видны им пока ещё все основные элементы физиологических систем, делающие их целостными. Причём не видны не только сами по себе, но и, естественно, в их взаимосвязи и взаимодействии. Лично я вместе с очередными авторами-открывателями часто впадаю в эйфорию - вот наконец-то оно - ясное понимание как жить. И столь же часто понимаю, что радоваться рано - был слепым котёнком и им же и остался.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-05-2017 в 16:22..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием