Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2007, 15:11   #38
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Юрий,
не, ну тут ты вроде как две разные, насколько я понимаю, темы попутал. есть (это опять же, как я себе сумел уяснить из прочитанного за последнее время) следующие фишки:

1. употребление в пищу вот этих самых пророщенных зёрен ( в данном случае, пшеницы) - их никакой тепловой обработке подвергать ну никак нельзя! иначе, оно и понятно, все витамины и пр. полезные вещества пойдут там нафиг. стало быть, их только сырыми, или с чем то мешать (с тем, что бьётся по раздельному питанию, и чего ещё фиг подберёшь!)) да и зачем, спрашивается? по-моему, горсточку безвкусных, но и не противных зёрнышек можно и без всего вполне-себе прожевать...

а вот 2. это, вроде как, выпечка хлеба (лепёшек) из зерна грубого помола (но, никак не пророщенного, а просто обычного, сухого. из пророщенного из не чего, насколько мне известно, ничего и не пекут). но это уже совсем другая фишка. надо понимать, это самое зерно (сухое!) надо как-то там смолоть, чо-то там к нему добавить и как-то там испечь (можешь себе представить какой это гимор!). а приход от этого, вроде как такой: вот такое вот грубо-смолотое зерно в 100 раз полезней, чем обычная мука "выс. сорта" и плюс там печь надо без дрожжей, кот типа "подавляют микрофлору кишечника..." и вся фигня... но про это надо где-то подробней почитать, а может, и расскажет нам сирым кто?

ну и, в свете всего вышесказанного, "помни о главном!" (как говаривал незабвенный кот базилио/ролан быков) (см. под чертой))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 02-02-2007 в 15:16..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием