Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2014, 13:27   #2
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Не много о еде это мой старый пост из другой темы:Что касается раздельного питания .Может и громко сказала но все-же стараюсь.
Что я не ем вообще:.Копчености,солености,сахар,магазинные жиры в любом виде


Что ем .Выбор мой не богат но мне хватает..Это каши(овсянка,гречка,рис).Картофель. Тыквен.каша.Курица.Рыба.Хлеб из пророщен.зерна.Кефир.Творог.Мед.Масло сливочное домашнее (лично).Масло подсолнечное холодного отжима.Сало. Чеснок.Грибы.(любые).Яйца.Овощи ем практически все по желанию.Больше всего яблоки.Вот пожалуй и весь нехитрый мой набор.С этим и работаю.

Как это выглядит:Утром обязательно каша с ложечкой меда и хлебом.(масло не кладу, так как в раздельном питании белки едим отдельно от углеводов.)
Запиваю своим компотом.Два яблока очищаю и на блендер доливая туда пол стакана воды .могу и курагу или еще что добавить.

Обед обязательно либо рыба ,либо курица.Овощи притушу. Рыбу ем жирных сортов. (делаю прорези в них зелень ,соль чуть лимон в микр-у 5 мин и готово).
Часто чтоб не заморачиваться беру брюшки свежие .если не наелась сьем отварное яйцо дополнительно.чай пью травянной по чуть.Мяты ,ромашки ,календулы..

Вечером либо салат с маслом и хлебом. Либо каша тыквенную с медом и хлебом..Ее ем часто и много.

Между каждой пищей если получаеться через два часа.Выпиваю стакан кефира домашнего.Нет значит нет.Молоко беру домашнее(в холод ,отберу сливки с них масло сбиваю.а остальное в тепло и на кефир.)

На ругой день меняю продукты .
Утро другая каша. Обед Суп из грибов (отвариваю на блендер)добавляю масло сливочн. зелень мелко. Могу доесть отварной курицей.Чай травянной.
Вечером отварной картофель в кожуре ,поливаю маслом постным.С овощами.Компот.
Когда сильно хочеться что нибудь такое не знаю что.(Вот тут мой первый косяк ,но не сетую.Организм мне это прощает.Потому как изначально привык.)
Беру два кусочка хлеба кладу сверху сало и мелко рубленный чеснок. И с чувством выполн.долго сьедаю с удовольствием.Запивая обычным чаем.Это отельная еда от всего)))).
Но сало я могу и с яйцами поесть если захочу.
В общем ситуация такая что из всех этих продуктов ,меняя их местами и выдумываю себе пиршество))))).Естеств.добавляя разные овощи если хочу.

Хочу немного сказать о лете. Это сказка. Летом главный продукт это окрошка.
ем ее двух видов. На квасе и на сыворотке. Каждый день могу и два раза.
Если квас то кладу туда:зелень любую .Лук и укроп всегда картофель и с хлебом за милую душу.
Если сыворотка то туда зелень также ,яйца ,мясо .Нарезаю все и заливаю тут же в тарелку.В прок не делаю.

И второй косяк хоть один раз в лето но я съем ванильное мороженное 100гр.

Ну вот как-то так.

Дополню . Сыроедение пробывала не по мне. Не уютно и голодно мне на нем честно. Да и считаю чисто отказ от белков не есть верно.Да и овощи сомнительного сейчас качества. Хотя пока ем свои.И еще постоянно мысли о еде .Дискомфорт в желудке.и это вечное состояние (легкости о котором говорят все). Мне казалось что еще чуть и у меня крышу снесет.Но это лично мне.Ни чего против не имею.))))))

Еще забыла про горох и фасоль.(это у нас белки растит-е.) Делаю лобио с фасоли ,зелень ,чеснок и масло постное. И с мясом ем .Или суп мясо зелень.Кашу гороховую с мясом. вот перечитала все и улыбнуло .Короче обжора получаюсь. ))))))))))))).

--------------------------------------------------------------------------------
В принципе ни чего не изменилось.
Сечас только кое что откорректировать осталось.
Белки урежу ,за счет мяса один раз в три дня курицу без жира.
Заменю рыбой больше.Меньше зелени зеленой.
Добавлю продукты для разжижения : укроп, корицу и тмин,мускат,вишню,красную смородину,лук ,чеснок.
Масло сливочное заменю на оливковое холодного отжима .
Больше перца болгар.кабачки и баклажаны.
Ну и больше чистой, структурированной воды
Пока так а там по ходу разберусь.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием