Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2011, 23:18   #229
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
ну так вот как не крути . а получается. что святые старцы опять были правы на счет самочинных подвигов
Старец Иоанн Крестьянкин говорил монахиням, что бы сухарики под подушкой, но держали в час уныния и тоски. Монахини и то не голодали, а нам грешным куда? Вот поэтому и топчемся мы на месте и сдвигов нет так как не по себе берем подвиг. А вот начали б просто поститься по мере сил и уже б результат был бы
Ну сколько на голоде, но месяц просидишь и все , а на тех же овощах и фруктах и год жить можно и два. И лечение , и чистка
Вот-вот.
Хотя, если честно, так и подмывает устроить еще одно длительное голодание. Жуть как подмывает. Но знаю, что нельзя мне сейчас. Поэтому придумала вот какую вещь:
Я из Голосеевского монастыря привезла семь просфор, решила, что порежу их мелко, высушу и буду понемногу со святой водичкой принимать. Но пока резала всего семь(!) просфор, набила себе на пальце таааакой мазоль, словно я семь буханок хлеба порезала О,О И вот подумалось, а что если и сытные они такие же, как и буханка хлеба? А что если поститься на просфоре со святой водой? Знаешь, в пятницу попробовала и удивлена, потому что съела несколько кусочков просфоры, а голода не было. Вот теперь думаю по средам и пятницам так поститься. Говорят "тише едешь, дальше будешь", может пару дней поста в неделю дадут больше, чем голодания и срывы?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума