Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2010, 11:17   #14
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Ну вот други мои ,теперь выход !

27 февраля 6 утра
Кажись это не самое удачное время для выхода , ну так уж случилось

Зубы очистила соль + лимон + масло растительное . Затем традиционно корочку хлеба с чесноком прожевала и выплюнула .

Вода была : святая из церкви , артезианская настоянная на кварце и бутилированная талая .
Двум первым отдала предпочтение , так как бутил. талая была горьковатой на вкус .

Выпила несколько глотков , затем стакан, затем еще стакан и пошла спать . Внутренний жар спал , почувствовала как холодно в комнате , тепло укрывшись заснула . Сон чуткий поверхностный .

После воды стала чесаться кожа на лодыжках ног , сначала подумала - нервное , потом вспомнила , что так бывает если желчь не отходит и всасывается в кровь по моему (может медики меня исправят ) .

8.30 выпила сыворотку с чесноком
9.00 простоквашу из обрата
11.00 чай травяной и грамчик меда

Сработал кишечник , вышла черная желчь , самочувствие улучшилось , тогда я сделала еще клизму оч. с лимон.соком - стало еще лучше. Хотелось поспать но сон какой то поверхностный и есть нервный напряг .
Опять стало гореть лицо , даже померяла температуру - 36.8 , состояние несобранности . Выход совпал с полнолунием , а для меня это не самые легкие денечки . Обычно в такие дни поднималась Т 37, 2 и теперь непонятно ,толи лунный цикл , толи доигралась с ледяным душем .

17.00 сварила рыбный бульон , без соли ,но с черным перцем , имбирем .
Сначала клизма 2л + лимон.сок , потомучто кишки что то гоняют туда сюда . После выпила чашку бульона . Оч хотелось рыбы или творог со сметаной , но сдержалась . Завтра перехожу на соки , хотя Лаврова утверждает обратное . После еды тяжести в желудке нет, перистальтика работает , слюна полный рот . Ногти розовые АД 110/70 вес 50 чсс 80 , сердце бьется легко, неслышно . В мышцах напряг (на голоде не было ) пока незнаю на что списать лунный цикл , смена погоды , белковый выход - три фактора влияющие на мое самочувствие . А и лунные сутки ! Но я специально планировала свое голодание на вторую фазу луны ,так что ...


2 день - выход
Спать легла с болью в голове ,вроде заснула , ночью сильные боли в суставах, но в некоторых .В правом тазобедренном ,правом коленном и лев голеностоп . К утру утихла боль и в суставах и в голове . Заварила себе успокоительный сбор аптечный - пью .
Пульс 100
Вес 51
АД 100/80
На языке легкий налет как снежок , есть не хочется совсем , краснота в глазах прошла
Да , 6,5 суток СГ ни туда, ни сюда , прерваный голод чувствуется это . Вчерашнее состояние разбитости и напряжения отступает .
11 00 чашка кислого молока с чесноком . На чеснок просто патологическая тяга , но я знаю что чеснок : разжижает кровь , оказывает бактерицидное действие , жгучий вкус запускает пищеварительную систему и по моему глистогонное . Поэтому ем с удовольствием. Вот что дальше буду есть незнаю , по Столешникову - но у меня нет жора да и чувствую что мне нужна бклковая пища ,но побаиваюсь . Вдобавок комп грохнулся и никакой инфы. Пожалуй лучше посплю - слабость . При наличии боли в суставах , чувствую что суставы освободились - намного легче сгибаются . ЭТО РАДУЕТ !
14.00 Кипятком заливаю тертый имбирь + лимон долька + мед ч.ложка = очвкусный имбирный чай
16.00 сок грейпа + апельсина
18.00 печеная свекла ,чеснок . Язык чистый почувствовала голод.
19.00 чашка простокваши
21.00 сок грейп + апельсин.
Почки заработали , включилось нормальное мочеотделение .


3 день выход

вес 52
АД 90/60
пулсь 90
Цветочная пыльца ч ложка + мед , имбирный чай
11сок грейп + апельсин
14 запеченая тыква , имбирный чай
16.00 АД 80/60 до тошноты дурно (почему ?) срочно натерла салат яблоко, тыква свекла, морковь , ложка сметаны , чеснок . Запивала все кислым млоком . Стало намного легче АД 110/70 .
Наконец то комп сделали , прочитала что у Филонова на третий день выхода после 7 СГ можно яйца перепелов , съела три штучки с удовольствием.
через два часа немного творога со сметаной , чеснок, зелень кинзы , запивала молочной сывороткой . Наконец то мой органон получил то что хотел , тяжести нет, полный рот слюны .Сварила компот из сухофруктов на завтра .
23.00 встала и съела остаток печеной тыквы , свежий компот.
Язык чистый ,но корень языка имеет ватный вкус и сосочки на корне утолщены - почему ?
Ночь прошла спокойно, суставы и мышцы гибкие , а к утру опять напряжение в кистях рук .


4день выход

АД 120/80
пулсь 85
вес 53
Ночью во рту был нерпиятный запах , язык без налета , только на корне , но слегка утолщен .
9.00 цвет пыльца и мед
9.30 салат - морковь , свекла , тыква , яблоко , сметана . компот из сухофруктов. Кишечник опорожняется самостоятельно .
14.30 чашка ряженки
16.00 свекольник постный и даже немного кукурузной лепешки.
18.30 три яйца перепелинных сырых
19.00 чашка простокваши и лепешка из кукурузной муки.
21.00 чашка простокваши.


Ну и дальше примерно такое же питание , понемногу начала добавлять морскую соль в еду. На протяжении 5 дней выхода массаж оливковым маслом все тело . Живот перетягивала мягкой теплой шалью типа - бандаж . Делала спец упражнения для укркпления связок почек .


ИТОГ моего СГ - что бы быть объективной до конца - мне надо посмотреть свое состояние в течении лунного месяца . Так как на новолуние , на полнолуние и на убывающую луну мой организм чутко реагирует .

А предварительно могу сказать - после СГ намного прошла боль в суставах , ушла или стала малозаметной утренняя скованность , делаю гимнастику намного легче и выполняю упражнения которые раньше было невозможно сделать . Амплитуда движений чуть пошире , с лестницы спускаюсь не боком как раньше , а прямо . Боль в позвоночнике еле заметна . Встаю с места и могу сразу делать шаги , утинная походка прошла . Осталась боль в суставах но преодолимая , не сгибаются три пальца на правой руке , но буду работать может это контрактура .

Я конечно еще сдам анализы и пройду УЗИ обследование , хочется отследить динамику на щитовидной железе , но это после второй голодовки , которую Бог даст , проведу до конца марта .

Вроде бы все , отписалась . Что вспомню - буду дописывать . Все результаты тоже обязательно отпишу здесь.
Joly вне форума   Ответить с цитированием