Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2009, 11:40   #7
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Хочу поделиться рецептами приготовления рыбы. Сейчас я ее ем просто- нарезал кусочками, покрошил лук или зелень, и в рот. Но на заре знакомства с этим чудным лакомством как сырая рыба приходилось изощряться в угоду блюдоманским пристрастиям. Сразу хочу оговориться: слово "блюдоман" я употребляю без всякой издевки и чего -либо, оно у меня эмоционально не окрашено негативом)
Филе рыбы залить разведенным водой яблочным уксусом, специи по вкусу. Для скумбрии и мойвы, например, очень подходит молотый тмин. Все) Есть можно через любой промежуток времени, но не ранее хотя бы минут пятнадцати. Оптимально- с утра приготовил, вечером трапеза. Красную рыбу можно заливать также подсолнечным маслом со специями и малым количеством кислоты (уксус, лимон), - не менее вкусно.
К сырой рыбе, особенно к красной, очень подходит хрен. Я покупаю его корень на рынке, режу кусочками и мелю в кофемолке, добавляю тертую на мелкой терке свёклу и развожу все это дело небольшим количеством воды с яблочным уксусом и медом. Небольшой баночки мне хватает на несколько дней. Пальчики оближешь)) Только если решите приготовить хрен подобным образом, будьте осторожны и берегите слизистые, пары корня очень жгучи.
Даниил вне форума