Тема: По зубам
Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2011, 09:45   #6
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,015 раз(а) в 6,719 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyk99
А самое забавное, что зубы вообще рассчитаны и как депо микроэлементов
А вот этот момент мне не дает покоя. Я серьёзно. В толще зуба (дентин) кровообращения нет, оно есть только в центре, в пульпе. Причем с возрастом она уменьшается в размерах, практически вплоть до нуля. И как из зуба может что-то вымыться мне совершенно не понятно. И ничего кроме кальция в зубе нету. Вот из кости что-то взять легко - остеопороз например. И фосфор в кости есть. Но я нигде не встречал связь кариеса с остеопорозом. И увеличить плотность кости соответственно возможно. Но из зуба?... С другой стороны, при беременности например, или стрессах зубы портятся, это факт. Я тут на одном стомат.форуме задал вопрос по сыроедению, меня тут же закидали тапками, но в ответ прозвучала одна фраза - женщина теряет зубы во время беременности, а мужчина в армии. Стресс, плохое питание. Может дело в изменении состава слюны? Например у женщин при беременности весь кальций идет в плод, при этом он исчезает из слюны, иммунитет тоже может снизится и равновесие во рту нарушается в пользу кариеса. И в армии то же самое. Но никакого "вымывания" из зубов нету.
.....
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума