Тема: По зубам
Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2012, 18:38   #15
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По зубам

Кстати, я в связи с этим вчера освежила свои знания, с тех пор как инфу для знакомого добывала, и хочу вот что ещё отметить по поводу этой терапии. Японцы призывают к минимальному вторжению в дентин и не рекомендуют удалять кариес -- сейчас речь идёт об обыкновенных дырках не затрагивающих пульпу, при которых традиционно высверливают весь кариес, т.е. смягчённый дентин. Японцы утверждают что их исследования говорят об обратном: главное это стерилизация дырки, т.е. избавление от бактерий смесью антибиотиков и последущее её запечатывание йономерным цементом (это который светом закрепляют -?). Впоследствии зуб сам реминерализируется и смягчённый дентин (="кариес") укрепляется.

Так что эти японские исследования -- а глваное практика -- противоречат не раз здесь высказанному авторитетному мнению Vovec'a что зубы не восстанавливаются. Восстанавливаются и ещё как, при адекватном питании, а главное гигиене.

В настоящий момент ситуация такая что получить такую терапию можно только в Азии, где это распространено довольно широко. В США мечтать об этом пока могут только дети, а в Европе, как практика показала, дантиста можно уговорить, предоставив ему инфу с гугла, и взяв инициативу по добыче и производству смеси в свои руки (в США есть compounding pharmacy которая эту смесь предоставляет). Так что дерзайте.

Я думаю, преимущества этой терапии по ставнению с традиционной налицо. Зубы минимально травмируются и максимально восстанавливаются (при правильном стиле жизни). Оказывается всё что нужно - это стерилизация, что и осуществляется антибиотиками и цементом препятствующим бактериям опять проникнуть внутрь.
Reasonable вне форума