Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2005, 21:06   #38
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
dad
Вы ошибаетесь, в голодании нет рядовых и генералов, этот метод демократичен во всех отношениях, в нём все равны.
Даже при том, что голодание для меня не ново, что у меня есть определенные успехи, я никак не могу сравнить его с опытом, например, Николаева, Брегга и других голодальщиков и с точки зрения результатов, и с т.з. теоретических знаний, и с т.з. опыта наблюдений.
Цитата:
Сообщение от mih
Я не думаю, что кто-то проводил детальные исследования на счёт продолжительности голодания животных.
Тех же животных, которые впадают в спячку нельзя не брать в расчёт,
Думаю, исследовали. Иначе как объяснить правила содержания животных в зоопарке: сутки в неделю животные не получают корма. Да и личные наблюдения позволяют заключить. Моя семья имеет 16-летний опыт содержания домашних животных.
Обменные процессы животных в спячке отличаются от процессов при голодании, поэтому и рассматривать их нет смысла.
Цитата:
Сообщение от mih
Тыква в задницу – это прочитано в "Евангелие мира". Приклеиваю его кусок, а там, в конце статья, что по этому поводу думает официальная церковь.
Мнение - это только трактовка. И если уточнить, не тыква, а полый стебель растения.
Цитата:
Сообщение от mih
На счёт стеснялись обнародовать – это детский аргумент.
Вовсе не детский. Из моих наблюдений: когда рассказываешь, что нужно делать, упоминание о клизме вызывает у слушателей замешательство и стеснение. Понаблюдайте, если есть такая возможность. Примерно так же говорят об уринотерапии: Ну, я до этого еще не дошла.
Цитата:
Сообщение от mih
Другое дело если Вы скажете, что да, я согласен, клизмы вредны, ..."
Мой опыт дает мне право утверждать, что клизмы полезны.
Могу только сказать: почитайте внимательно рекомендации специалистов, а не рассказы о личном опыте самостоятельно голодающих. И даже не тех, кто пишет книжки или практикует голодание в клиниках, но при этом предлагает несколько малодушным пациентам продукты питания во время голодания.
Нельзя спорить, есть те, кто обходится без клизм, но для большинства это очень даже чревато, особенно для начинающих.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 08-11-2005 в 22:20..
dad вне форума   Ответить с цитированием