Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2012, 02:32   #1
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фиброз подъязычной железы

Ниже узи подчелюстной области. Диагностической аппаратуры разной везде валом
конечно не бесплатно, но вот врачей нормальных чтоб понятное заключение

При осмотре подчелюстной области отмечается увеличение объема подъязычных слюнных желез, центральная долька увеличена до 2,72 х 1.18 см левая долька 1.59 х 0.83 правая долька 159ю0ю83. контуры долей четкие, капсула их утолщена. Эхогенность желез неравномерно снижена, просматриваются участки фиброза по их паренхиме, мелкие участки кальциноза, а также небольшие кистовидные полости. с анэхогенным содержимым. Признаков усиления кровотока по данным зонам на отмечено. Структура, эхогенность, объем подчелюстных желез не изменены. Структура, эхогенность, объем щитовидной железы нее изменены.
Отмечается увеличение объема регионарных лимфатических узлов, что более выраженно справа. из размеры колеблятся в пределах от 0.52 х 0.43 см до 1.04 х 0.45 см. структура узлов не изменена. Кровоток по ним обычный

Несколько вопросов для понимающих в медицинских терминах:
1. Что значит эхогенность снижена.
2. Что может означать участки фиброза.
3. Когда или почему появляются участки кальциноза.
4. Кистовидные полости вроде понятно но что значит анэхогенное содержимое.
5. Если бы было отмечено усиление кровотока по данным зонам нужно было бы понимать это как раковую опухоль?
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием