Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2012, 13:37   #4
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вообще-то по усилению кровотока могут определять наличие опухоли.
Спасибо
такое ощущение что кроме выше указанного диагноза, растёт подъязычная кость только справа, она стала гораздо длиннее по стравнению с левой стороной
С такой же почти проблемой вопрос одного больного на медпортале:
http://www.lood.ru/consult/list/0/81.html

Вопрос № 33571
Тема: Симптомы со стороны дыхательной системы
03.02.2010
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос у меня в горле в складке между языком и горлом выросли две кости покрытые слизистой оболочкой они мешают глотать постоянное чуство дискомфорта и тупой боли рядом с кадыком (с лево)усиливается после еды, утром после сна меньше, расположены они в низу за левой миндалиной. Сначало была одна косточка где-то пол года назад по толщине как спичка я ходил к лору он ничего не обнаружил сказал это вам кажется болеть перестало и я забросил это дело В течении последних двух месяцев симптомы вновь появились и стали сильнее я помыл руку и указательным пальцем нащупал уже две косточки по ощущениям уже толще и намного выше чем было раньше если их слегка покачать чувствую что "растут"они из одной точки с лево от кадыка под слизистой оболочкой. Я опять пошел к лору он опять ничего не обнаружил сказал идите проконсультируетесь у других врачей. Я пошел к челюсно-лицевому хирургу он одел перчатку на руки и нащупал эту кость сказал да чувствую что-то не то но что это я не знаю. Я поехал на Бронницкую 9 там смотрел лор врач заведущий отделением ничего не обнаружил, послал к фониатору он тоже ничего не обнаружил правда все они использовали лопаточки и зеркальца. Я уже отчаялся не знаю куда мне обратится кто мне может помочь. Хирург мне рекомендовал сделать компьютерную томографию. Фониатор сказал ничего у вас нет не надо вам делать КТ выписала таблетки для рассасывания. Но я же чувствую их и симптомы с каждой неделей все сильнее. Подскажите пожалусто что мне делать.

Олег Санкт-Петербург
Ответ
Карпенко Андрей Викторович, хирург, специалист по опухолям головы и шеиИногда подобные симптомы вызывает слишком длинный шиловидный отросток (есть такой в человеческом теле). Нащупываете Вы, по всей видимости, большие рожки подъязычной кости - тоже анатомическое образование, присутствующие у всех людей. Почему развиваются эти симптомы- сказать сложно. Есть целые научные статьи, посвященные этой теме. Столь большое количество врачей, которые Вас смотрели, должно убедить Вас в отсутствии чего-то "плохого".

Как можно быть больному убеждённым что унего ничего плохого если он чувствует разницу в длинне этой шиловидной кости.

И у меня тоже самое никто никакой диагноз не ставят сделал и КТ и УЗИ ответ УЗИ выше а на КТ видно что кость какая-то кривая и болит у меня справа уже 5 год.
Говорят других методов диагностики нет а когда уже будет невозвратной скажут что опухоль
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием