Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2013, 18:41   #259
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того. чтобы жить... (21 день)

Marianna, здравствуйте! Вы меня с первого раза назвали Гошей, а ведь именно так, Гоша или реже Гогой, называли меня только очень близкие друзья, честное слово удивился, даже ещё раз перечитал, нет точно, Гоша.Спасибо, что заглянули и сразу с места скажу Вам так - никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяйте ни условиям ни обстоятельствам брать над Вами верх. Сложно разговаривать стуча по клавишам одним пальцем. Но попробую. Понимаете, кому то необходима поддержка семьи и близких во всём, в том числе и при голодании, тренировках, ведении здорового образа жизни и пр. Кому то она нужна в меньшей степени, кто то может обойтись и без неё. В любом случае, если есть поддержка, понимание , это ещё одно прекрасное условие для создания атмосферы оздоровления. На голоде особенно, это архиважно. Но даже если таковой поддержки нет, это ещё не повод опускать руки и махать на себя рукой. Голод и правильное питание, с Вашей точки зрения Вам помогает, улучшает Ваше самочувствие. Так вот это и есть самое главное! Это ли не стимул! Возможно, вне голода в спокойной обстановке, стоит поговорить со своими близкими и попробовать объяснить, что это Вам помогает улучшить своё самочувствие и поправит здоровье. Но даже если и не получится, это ещё не повод наплевать на своё здоровье и бросить всё. Когда мы здоровы и успешны, вокруг нас всегда очень много людей. Но когда начинаются проблемы со здоровьем, особенно затяжные, мы как правило остаёмся нужными только самым близким, интерес к больному и несчастному постепенно угасает. Конечно, в семье и вэтом аспекте очень важно взимопонимание и никто лучше Вас не знает как сохранить покой в семье и в то же время всё таки не махнуть рукой на своё здоровье. Может быть надо просто, тихо и спокойно делать своё дело, не вступая в споры и стараясь избегать стрессовых ситуаций на голоде. А может быть на время голода например уезжать на дачу или подобрать какой то другой приемлимый для Вас и семьи вариант. Каждая семья, это свой, особый мир и никто лучше членов самой семьи не знает как нужно жить в этом мире. Я не очень распростаняюсь среди своих знакомых или близких о периодических голоданиях, своих тренировках или питании. Если спрашивают, отвечаю сжато. Если пытаются учить, ставлю точку. Не агитирую, не убеждаю, не считаю нужным тратить на это время. Тот кто ищет, сам найдёт то, что ему нужно. Чего не знает, о том спросит. Кто не хочет, будет искать причины и оправдания, даже перед лицом смерти, случаи мне такие в жизни встречались. Здоровый человек, во всяком случае, таковым себя считающий, очень редко понимает "чаяния" больного человека и больному человеку сложно до него "достучаться". И у меня в семье не всё бывает гладко, но на голоде стараемся не "психовать"...но ...всё бывает.На голод и тренировки, главный "настройщик" понятное делоя, но жена уже поняла какую пользу принёс и приносит ей голод, здесь уже полегче. С тренировками тоже есть прогресс, но ....Иной раз "глотку подрать" приходится. В общем не останавливайтесь, не плывите по течению, ищите выходы, а не оправдания, укрепляйте своё здоровье (постепенные, разумные, грамотные и систематические тренировки своего тела, важнейшая составляющая здоровья) и живите и голодайте "в мире и согласии" с собой и своей семьёй.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума