Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2021, 22:58   #125
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

24 января
78кг +700г
Пауза 22 ч

Вчера перед сном выпила воду с лимоном, красным перцем и семенами чия. 12 минут делала быстрое кардио. Приняла ванну с солями. Долго делала массаж живота. Утро начала с массажа живота--и ура, небольшой овечий стул! Так что сегодня продолжу с подобном режимом еды упражнений!

Также прочитала сколько сенны надо принять перед колоноскопией, ну это так, на всякий случай. 10 таблеток! Я думаю, что если придётся, то лучше один раз бабах, а потом кормиться осторожно, чем много раз по 2 таблеточки, как написано на упаковке. Надеюсь не придётся!

Сегодня подсчитываю калории очень аккуратно-- это немного отвлекает и развлекает. Также буду готовить суп из цветной капусты и салат по новым рецептам--мне там уже как бы подсчитано в рецептах. Использую рецепты из серии "3 дня для избавления от запоров." Я на втором дне и надеюсь всё придёт в нормы. Интересно, что меню на эти 3 дня предполагает 1200 калорий! А если я добавлю 1 финик и 2 ореха, то уже переваливает 1500. Ну, самое главное питаться по ладошкам и чувству насыщения. Это моя цель на сегодня.

Утро начала с чёрного чая в 11:30.

ПЛАН:

12:00 Ложка кокосового масла с куркумой. Замоченная с вечера овсянка с черносливом и семенами чия и свеже натёртым яблоком. 460 калорий

14:00 Суп пюре из цветной капусты 350 калорий

16:00 Салат 400 калорий

17:30 Напиток из перца, лимона, и семечек чия: 60 калорий
Финик и два ореха: 120 калорий

ИТОГО: 1300 калорий

РЕАЛЬНОСТЬ:

Приготовила детям завтрак, отнесла воду. Вышла в лес на 1.5 часа. Серо, хмуро, ветрено. Снег то идёт, то не идёт, крупинками. Думала выйду на минимум кругов, а потом втянулась--упражнения, и йога, и Стрельникова. Да ещё возилась с телефоном часть этого заснять для мужа и для сравнения прогресса. Потом 2 медитации--пешая, и "любовь ко всем в мире". Приятно. Позвонила подруга--поболтали. Полна любви, радости, и энергии!

Пришла домой в 15:30 и...кушать не хочется! Планирую есть каждый час до 6:30...Но думаю половину прописанных порций.

15:30 1ч л кокосового масла, 80 калорий
Половина овсянки: 280 калорий (360 калорий)

16:30 Салат из помидора, перца, красной капусты, сельдерея, тушёной капусты, кимчи, гречки, чечевицы. По рецепту вышел ОГРОМНЫЙ тазик в 1кг! Поделила на 4 части, на завтра осталось. Вкуснейший салат! (210 калорий за 250 г порции)

17:15 Суп пюре из цветной капусты! Тушёное яблоко, лук, чеснок, имбирь, цветная капуста, куркума, карри, всё на кокосовом масле. Из-за кокосового масла которого я накидала на 500 калорий, суп вышел 300 калорий на порцию (всего приготовила 3 порции).

Еды мне на завтра полно--и овсянка, и салат, и суп!

Наелась основательно! Удивительно, что совсем недавно я бы съела ВСЮ овсянки, половину салата, и весь суп...Всё было очень вкусно, и полезно, почему бы и не съесть? А сейчас слежу за порциями, и наедаюсь! И всё пишу об этом, потому, что это для меня ещё что-то необычное.

Уже почти 18:00. Есть не хочется, но т.к. я сейчас пытаюсь помочь ЖКТ, то я съем апельсин, 2 киви, и 4 черсносливины, 2 орешка, 1 финик. И выпью напиток из сока лимона, красного перца, семян чия и горячей воды. Пытаюсь повторить почти всё, что я ела вчера!

Калории на сегодня:

Овсянка и масло: 360
суп: 300
салат: 210
напиток с чия, лимоном, и перцем: 60
апельсины: 80
киви: 90
чернослив 100
орешки 70
финик 50
______________
1320

Интересно, что калории примерно как и в "Плане"--из-за "лишних" фруктов!

И опять же-- не давно я ела горсть фиников и горсть орехов! А оказывается я насыщаюсь одним фиником и двумя орешками! И вообще приучаю себя пить чай в чайных чашках, а не в лоханях. Т.е. в лоханях тоже можно, но тогда сам по себе. Если с "десертом," то чашка поменьше! И полное удовлетворение.

Ну, удачи мне на троне завтра утром! Позывные уже были после еды, но увы, ничего не вышло...

Последний раз редактировалось RainyDay; 25-01-2021 в 13:59..
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием